Дикая природа
Скажите а медоед может напасть на слона.
Такого не может быть в дикой природе .
да, он вообще беспредельщик
Защищая потомство- многие животные безрассудны... Но только отогнав от логова, он включает мозги и не идет на тупой конфликт-теряется смысл рисковать жизнью-в данном случае, есть детеныши, которых надо кормить...
Чем задавать такие вопросы почитайте книжки. И. Акимушкина, Дж. Корбетта...
Галина Гречкина
А медоед сможет напасть на слона или нет.
Галина Гречкина
А если учесть характер медоеда что он очень бестрашный он может напасть на Слона или нет.
Напасть на слона может всякий, но не всякий может убежать .
Алекса Винтер
У медоеда тактика - у крупных животных он стремиться откусить яйца
Медоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов. Их очень толстая кожа (за исключением тонкого слоя на животе) в отдельных случаях не может быть пронзена даже зубами хищных крупных кошачьих и ядовитых змей. Сильные передние лапы с длинными когтями и зубы медоедов являются эффективным защитным оружием. К тому же они умеют, подобно скунсам, испускать зловонный запах, если на них нападают. Сами они, если ощущают угрозу, нападают на животных, чей размер значительно превышает их собственный, в том числе на коров и буйволов. По своему внешнему виду, строению тела, бесстрашию, характерному агрессивному поведению и всеядности медоед поразительно напоминает другого представителя куньих — росомаху.
Медоеды являются хищными животными. К их добыче относятся различные грызуны, а также молодые особи более крупных видов, таких как лисица или антилопа. Кроме них к пище медоеда относятся птицы и их яйца, пресмыкающиеся, в том числе мелкие крокодилы и змеи (в т. ч. ядовитые), а также земноводные, падаль, личинки насекомых, скорпионы и прочие беспозвоночные.
Галина Гречкина
Так может ли медоед напасть на взрослого слона.
А поголовье слонов в Африке по Вашему из за чего уменьшается?
Загоняли их там медоеды, -житья не дают...
да, ему пох на все (смертельный укус)
Я такими вещами не занимаюсь, это немного опасно