Дикая природа
Что за птица?
Подскажите, может знает кто что за синичка с таким клювом, домой залетела
А фото есть? Ну или опиши хотябы
Большая синица
Клюв-сразу оговорюсь, что видно очень плохо, желательно бы сделать фото вблизи, но похоже, что сильно разросшийся. Можно сделать подрезку обычными кусачками.
Дополнительно можете проконсультироваться на Майбердсе, там есть веты-орнитологи. Птица дикая, клюв она стачивает естественным путем, так что не исключена какая-то патология. Клюв может разрастаться при внутренних нарушениях-например, при проблемах с печенью, также это может быть результатом "деятельности"клеща, или даже что-то наследственное.
Все чаще наблюдается явление деформации клюва у многих разновидностей птиц, что прямо указывает на серьезные отклонения в экологии окружающей среды.
черношапочные синицы, вороны с северо-запада и другие виды птиц страдают от расстройства кератина. Болезнь проявляется в результате пролиферации клеток в кератиновом слое клюва, из-за чего он выглядит более вытянутым.
Впервые деформация клюва у черношапочной синицы наблюдалась в начале 90-х годов прошлого столетия, и с того времени численность больных птиц с каждым годом растет. Всего зарегистрировано около 2100 черношапочных синиц с этим недугом, что составляет 6,5 % от их общего количества и около 17% ворон в северо-западном районе.
Причина нарушения кератина у птиц остается загадкой для биологов, но ученые предполагают, что она кроется в загрязнении окружающей среды, недостаточном питании, а так же бактериальных, вирусных, грибковых и паразитарных инфекциях.
Однако самой объективной гипотезой на сегодняшний день является загрязнение окружающей среды. В прошлом, когда в Калифорнии наблюдались подобные отклонения, это было результатом выброса в атмосферу хлорорганических веществ и стоков химического элемента - селена.
http://www.cryptozoo.ru/news/anomalii_kljuva_u_ptic_na_aljaske/2011-04-13-204

А КАК МЫ ДОЛЖНЫ ДОГАДАТЬСЯ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ?
Mira 55555
Посмотрите фотку в комментах в первом ответе.
Никита Шмелев
При отправке вопроса, не загрузилось фото