Дикая природа

Есть ли пенисы у птиц?

В интернете твердят ерунду про то, что либо птицы соприкасаются губами клоак, а выворачивающаяся клоака - это редкость, либо что у каждого самца клоака выворачивается и происходит спаривание. Поэтому, нет смысла искать ответ там.
P.S.: Кто скопирует статью из интернета - получит бан. Надоели псевдоумники.
Элла К.
Думаю, что нет.
Баколя Айдарова
Лучший ответ
ну яйца откладывают, значит дырка есть.
Moorkan Kenjekulova
Элла К. Я тебе больше скажу, у птиц и вагина есть. У самок, конкретно.
это интересно только курицам
Asel Bajdildina
у страуса есть, у остальных нет
Деня Шалун
Николай Васильев Ещё есть у тинаму и у некоторых водоплавающих птиц
Строение полового члена у птиц
Половой член типа, который присущ рептилиям, у большинства птиц редуцировался, но у некоторых сохранился. Среди домашних птиц половой член хорошо развит у селезней и слабо у гусей. Он представляет, как и у рептилий, складку вентральной стенки заднего отдела клоаки. При эрекции пенис удлиняется и выдвигается из клоаки. Никаких добавочных желез, свойственных млекопитающим, половой путь птиц не содержит.

Утки
Половой член селезня образован складкой вентральной части задней стенки клоаки. Он состоит из фиброзной ткани с пустотами, которые во время эрекции заполняются лимфой. С поверхности слизистая оболочка, которая образует спиральную складку в виде жёлоба. Во время эрекции края жёлоба смыкаются и он превращается в канал, пенис удлиняется до 7—15 см и выходит из клоаки.
Пенис селезня аргентинских озёрных уток может достигать 42 см в длину, что равно длине его тела, и по форме он напоминает штопор. Более того, пенис селезня способен прийти в состояние эрекции всего за 0,3 секунды.
Элла К. Просил вроде без статей из интернета..
А сам не знаешь? В школе учебник биологии искурил на переменках?)))
Sayan Francesco
Элла К. Я такой ерундой не занимаюсь, благо, мозги есть.
Источник: Харченко, Харченко: Биология зверей и птиц.
Или учебники тоже для лохов? Тогда где для тебя правда? Поймай птицу да выглядывай у нее xyй
Елена Димова
У утки самый большой пенис, относительно тела. Читал где-то.
https://facepla.net/the-news/nature-news-mnu/1850-animal-penises.html
Milashka M
Птицы-что? Я как-то у черепахи увидел
Маша Павлова
Я давно читал)) Правда тоже из интернета. Было интересно как размножаются Курицы. Так вот у Петухов нет Пениса.
Иван Усоff
Элла К. Я же сказал, что в интернете инфа неоднозначная. Говорилось, что у петуха наоборот, есть пенис, но рудиментарный. Бред это все как по-мне.
Как вы бан-то можете сделать?
По телеку показывали пенис у селезня. На канале Энималс. Болел.