Дикая природа
Существуют-ли деревья, на которых растут такие инструменты ?
ДЕРЕВО С БАРАБАННЫМИ ПАЛОЧКАМИ
В тропиках обоих полушарий описано около тридцати видов паркии (больше всего в Бразилии) . Африканские виды, так называемые «саранчовые бобы» , дают кожистые плоды до 0,6 м длиной, У которых съедобны и мякоть и семена. Паркии, как правило, высокие деревья.

Соцветия паркий покачиваются под ветками, точно теннисные мячи на веревочках. Каждый шар состоит из нескольких тысяч крохотных цветков. Чаще всего они бывают желтыми, но у вида (Parkia filicoidea) они красные.
Хотя деревья эти действительно прекрасны — величественные густые кроны, изящные перистые листья, - но вот цветки делают паркию притчей во языцех. Отдельные цветки очень малы, но они собраны, как у акации, в плотные соцветия, больше всего похожие на колотушку, которой пользуется барабанщик на больших парадах. Они бывают величиной с кулак взрослого мужчины, цвет их ярко-оранжевый или ярко-красный, и они висят под деревом на длинных плетях.
Паркия пендула (Parkia pendula) - Большое, даже огромное дерево, удивительно красивое и выделяющееся среди других благодаря темной зелени и очень широкой кроне, по форме весьма напоминающей раскрытый зонтик, под которым в течение большей части года висят на длинных нитях бесчисленные цветоносы (те же барабанные палочки) . Темно-красные соцветия испускают неприятный запах.
Паркия считается одним из украшений западноамериканского пейзажа.

никогда не вырастут