Дикая природа
Кто-нибудь держал дома ежонка (ежа) лесного? Поделитесь опытом. Подобрала на обочине дороги малыша, ест детское питание .
Пока малыш, можно кормить фруктовыми и овощными пюрешками, как только по взрослеет, рекомендуется кормить насекомыми (сверчками, личинками, кузнечиками), т. к. это их повседневная пища
Он переносит ЖУТКУЮ заразу. Причем НЕ ОДНУ. Выкинь немедленно.
Покормить и выпустить потом в природу. Молока не давать. Они мясо любят и фрукты. Всё мелко резать. воду ставить. Всё остальное обычное содержание.
выпустите обязательно. Он погибнет если привыкнет в доме. Как-то взрослого принес, они ночью такой шум устраивают, что каюк. Шумел почти всю ночь некисло, будто кто-то топал из людей в доме. Может из-за коробки так было.
держали в детстве.. они от ужаса гадят беспрерывно и блюют.. через пару дней мы их выпускали..
лет 15 назад тоже нашли, дома ночь провел начитались инфы в компе, и отпустили его в ближайший лес.. .и вам того же советуем
И на будущее, ежам молочное НЕЛЬЗЯ. Если в детском питании, которым Вы кормите ежа есть лактоза, срочно исключите этот вид кормления.
У меня отец шарит в этом, спросил говорит: обязательно сходите к ветиринару ибо бывает врожденные заболевания (смертельные) которые на ранних стадиях можно вылечить, лесные в основном мясом фруктами и ягодками питаются, так же что входит в список обязательного так это клетка, железная туда постелить обычные пеленки и частично закрыть от света. кстати забыл упомянуть то что под мясом я имел ввиду белок то есть гусенцы жуки и тд а так мясо надо резать оч мелко НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ МОЛОЧКО, ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ЕСТ ТОЛЬКО ИЗЗА ГОЛОДА ИЛИ ИЗЗА ТОГО ЧТО ЭТО ЕМУ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ, если долго ест, увы ежик погибнет. 2 раза в день чистите клетку и самого ежика, только аккуратно, укус ежей по силе и остальным параметрам равен укусу бешенной собаки (да-да большинство болеет бешенством) размножать их только весной, они одиночки в редких случаях у них есть семьи, поэтому ежей держать раздельно, осенью ежика нужно кормить настолько сильно чтобы проступало несколько прослоек жира ибо они тогда отправляются в спячку с октября до ноября будут спать (признаки ттго что ежик скоро уйдет в спячку:
1.сонливость
2.требует больше еды
3.не спит пока не покормишь
И так коротко о спячке
1.должно быть темно как в.. сами знаете где
2.накидайте сухих листьев травы и тд
3.если больше 5 градусов по цельсию то он не уснет.
И так Ёж — ночной житель, и, в отличие, например, от кошек, они не приспосабливаются к режиму своих хозяев.
Обязательно беговое колесо. Колесо для бега для ёжика должно иметь сплошную поверхность и диаметр, не менее, 30 сантиметров. При использовании решетчатого колеса, ёж может переломать себе лапы при беге.
Последние 2 взял с сайта тут уже 50 на 50% ибо бегать они не будут, им это попросту не надо а вот ночью они довольно часто играются :)
Писал на скорую руку, с телефона. Поэтому множество ошибок в тексте, приношу свои извинения за кровь из глаз.
1.сонливость
2.требует больше еды
3.не спит пока не покормишь
И так коротко о спячке
2.накидайте сухих листьев травы и тд