Дикая природа

Вчера в Подмосковье видела аистов. Сегодня проезжали стояла олениха. Что с природой происходит?

Ульяна Богер
Аисты в Подмосковье были всегда, правда подальше от Москвы. Но цапель встречал на Москве-реке даже в черте МКАД
Павел Зайцев
Лучший ответ
чудеса.. не слышала чтобы в Подмосковье были олени.. а двух цапель видела на соседской крыше.
Вот такая?
https://www.ntv.ru/novosti/647700/
Что касается аистов, то они там у вас давно живут, просто в последние годы их становится больше
https://echo.msk.ru/blog/zversovet/2246826-echo/
Анна Толстых
Верунечка Чикарлеева Потому что на Украине не гнездятся, и зверь уходит даже из чернобыльской зоны.
Наталья Бозаджи странно что репортаж про оленей от 20.08.2013, 21:06
аист в подмосковье?! это что-то новое... ни разу ни от кого ничего подобного не слышал, хотя сам живу в тех краях... и уж сам точно никогда не видел... ближе юга тульской области аистов мы никогда не встречали, да и там уже ближе к лесостепной зоне... аисты предпочитают открытые места, а московская область-лесная зона, причем изрядно заболоченая... это самое место для цапель, которых в подмосковье я встречал достаточно регулярно... олени в подмосковье водятся... лоси называются... но что за олень с белым пятном на заднице и откуда ему здесь взяться-даже и не могу предположить... возможно неподалеку заповедник какой-то... оттуда удрали...
Марина Ярославлева честное слово-ни от кого в московской обл. о встрече с аистом никогда не слышал...)))
Ульяна Богер У нас лес большой. Но заповедника нет. Даже какая то зараза в лесу стреляет. Мы на опушке живем и я боюсь, вдруг пуля прилетит...
Аисты продвигаются из-за потепления климата. Олени всегда у нас водились, вы видимо рано утром ехали, они ночнью из зарослей выходят
Ульяна Богер Нет ы пределах 12 часов. Пусть живут. Но зимой их следов не видела. И зайцев не видно!
Под Талдомом 300 кв. км. Дубненское болото, заказник «Журавлиная родина». Приезжайте.
http://www.craneland.ru/
Лоси и кабаны в советское время через МКАД в Москву, заходили бродили ночами по Лианозовскому лесопитомнику.
Павел Терехов
Наталья Бозаджи я год назад на МКАДе видела трёх лосят ..вышли на дорогу.
Природа умирает.
Ульяна Богер Может наоборот много сена и никто не косит?
И что? Лет 15 назад в лесах под Лобней встречались лоси и кабаны. А сейчас все вырубили и застроили ((((
Наталья Бозаджи и сейчас лоси есть ..а у кабанов мор прошёл.. нет их сейчас в подмосковных лесах.