Интересно:
http: //ru. delfi. lt/news/live/aisty-vybrasyvayut-iz-gnezda-ptencov-ozhidaet-zharkoe-i-suhoe-leto. d?id=46441637
Метеорологи пугают, что ждет очень жаркое лето. Жители пока еще пожимают плечами: "Может, ошибаются? ", пишет Klaipėda.
Однако прогноз метеорологов подтверждают и природные метеорологи - аисты.
Служащая Ассоциации, занимающейся опекой над животными, Лолита Гребликене рассказала, что все чаще звонят люди и сообщают о том, что аисты выбрасывают из своих гнезд аистят.
Так аисты поступают, когда чувствуют, что не смогут выкормить птенцов. Птицы чувствуют приближение жаркого и сухого сезона, поэтому и выбрасывают самых слабых птенцов, оставляя столько птенцов, сколько смогут выкормить.
Я вчера возвращалась в город и меня поразило обилие аистов на полях.. именно на сухих, заборонованных полях.. Понятно, когда они мечутся по полю за тракторами.. .
Обычно такое количество аистов я вижу когда еду домой после большого отпуска в августе, они начинают собираться в стаи для отлета. .
Если верить местным СМИ - у нас в Новозыбковском районе живет ручной аистенок - его кормят всей деревней - мясом и рыбой.. http://briansk.ru/society/v-novozybkovskom-rajone-zhivet-ruchnoj-aistenok.2005825.294.html
Дикая природа
Что едят аисты птенцы! с гнезда упали младенцы аиста не оперились помогите! Каждый совет очень важен! Птенцы упали рано!
Приумерьте уже свои бурные детские фантазии, а то они слишком разыгрались, судя по вашему предыдущему вопросу с опусом "1 остался жив вот такая ситуация произошла белка полезла к аистам а аист испугался подумал что враг и начал птенцов из гнезда выкидывать"
Будет еще аист белку пугаться! Аист белку разве что только как потенциальное кушание не рассматривает, но грызуны помельче у него всегда идут на обеденный стол.
Нередко бывает, что аисты выбрасывают одного птенца из гнезда. Если такого птенца водворить обратно, на следующий день он будет вновь выброшен. По-видимому, это ослабевший, пораженный паразитами птенец, который уже не в состоянии активно требовать от родителей корм. Обычно от таких птенцов птицы стараются избавиться.
Никогда такого не слышала. Огромное гнездо аиста -- с колесо авто. Ставлю пять за живое воображение.
Свяжитесь с зоопарком, они даже если не возьмут - проконсультируют и по питанию, и по содержанию.
По телефону могут и не помочь, в зоопарке идите к вольерам с журавлями и аистами и ищите служителей, узнавайте у них.
Вообще аисты - хищники, кормить рыбой, мясом, земноводными.
Лягушек вроде. . Обратитесь к орнитологам. Лучше малышей положить обратно - им ведь надо как-то учиться летать потом ..
Субпродуктами можно попробовать (куриная или говяжья печень, легкое, всё в сыром виде) . В далеком моем детстве мы с мамой и бабушкой выкормили аистенка, но он был уже подросток, только летать не мог из-за травмы крыла.
Это жестоко, но вы должны их в прямом смысле выкинуть! Им не жить! У меня так с ласточками было!
Андрей Гожимов
вы не правы