Дикая природа
С гнезда упал маленький аист что делать??? Помогите срочно! Каждый совет важен!
Если в гнезде было трое птенцов, то уже ничего не сделаете. Аисты в обычный год оставляют только двоих, больше они не могут выкормить. Если останется трое, то все птенцы будут слабыми и погибнут осенью или при перелете. Очень редко, в изобильный год семья аистов может выкормить больше птенцов, или если рядом не будет других аистиных гнезд и их территория не будет ограниченной.
у птиц такое случается - нужно оставить под гнездом куда упал.... он будет подавать голос и его будут кормить... .
просто малыш учится летать
Позвонить в общество защиты птиц. До того, как приедут, кормите кусочками мяса глубоко в горло и водички давайте.
Ольга Олейник
не несите бред, недоумочек вы наш!!!
Ольга Олейник
ваш ответ дико вреден, пользы от него полный ноль!!!!
Вообще, говорят, в природу не надо вмешиваться, но я бы посмотрела, вдруг сломал себе что-нибудь. Если очень маленький - постаралась бы вернуть в гнездо, пока родителей нет (птичьих, в смысле!) . А если уже оперился и скачет, то нормально - птици сами разберутся
Ольга Олейник
вы не в состоянии понять, маленький аист или нет! не лезьте в природу!!! человек - прямой вред для природы!!!
Если не удасться его посадить на место, то не трогайте все равно. Его мать будет его кормить. Его не бросят.
Конечно, давно было это, но я недавно видел видео где мать специально выкидывает птенцов (бывает мучительно). Так что лучше не надо отдавать птенца матери. Не все рады. К примеру, В видео было 4 птенца, а четвёртого мать аистиха мучительно убивала и задрала до крови птенца.... Это ужас.
40 процентов птенцов аистов погибают. Их специально выбрасывают из гнезда. Оставлют сильных. В плохой год выбрасывают всех.