Чушь какая то, что Nymphicus hollandicus - птица семейства какаду, полнейший бред !!! Он просто похож по наличию хохолка, пятен на щеках и некоторых др. признаках, но никак не относится к семейству какаду. В род Nymphicus входит только один род - КОРЕЛЛА или НИМФА - ПОПУГАЙ !!! Начитаются всякого мусора с инета и здесь вводят в заблуждения.
Я посмотрел видео и что-то не заметил, что у него носик забит, клюв при дыханий закрыт, нету учащенного дыхания, да и движения у него активные. Может при различных звуков, издаваемые кореллой, типа шмыгания, вам кажется, что нос забит?
Уверяю вас - с ним все нормально, ничего у кореллы не забито! !
Так что не переживайте! ! Если будут вопросы, пишите в личку.
Дикая природа
У моего мальчика кореллы забит носик, что делать? ? помогите срочно, буду вам очень благодарна (
не хорошо, здесь вам ничем не помогут, идите сразу к ветеринару, если вам дорого жизнь бедного попугайчика!
Надо промыть марганцем. Я со шприца напором в нос лью не впритык (надо аккуратнее, чтоб не захлебнулся) и если он действительно чем-то забит.
Корелла (лат. Nymphicus hollandicus) — птица семейства какаду. Единственный вид рода. Длина с хвостом 30—33 см, хвоста 14—16 см; вес ок. 100 г. Характерной чертой является довольно высокий хохол на голове и длинный заострённый хвост. (примечание)
Если имеете ввиду нарост на надклювье (переносице) , то мажьте переносицу детским кремом 100% поможет. Удачи....