Дикая природа

Водятся ли в России медведи со светлым окрасом меха ?

Леонид Пак
Да. Белые. На севере и в зоопарках.
Sir Andr
Лучший ответ
Леонид Пак я не про них... медведи со шкурой бежевого цвета.
Если бежевый, то это кермодский, их в России нет.
Насчет того, что у вас там на видео... надо видео смотреть, может там и белый, но летом снят.
Игорь Крохин
Белые в счет?
Andreas Dering
Леонид Пак не они .. меня интересуют медведи живущие в лесу или в горах с бежевым окрасом шкуры.
размер от подвида бурого мишки зависит, светлобурые мишки живут в основном в восточном и южноазиатском регионах и на юге Европы,
самый крупные мишки живут на Аляске (окрас довольно светлый) зовется кадьяк, и его сосед гризли. Рыжие мишки живут в Сирии, пепельно-седые в Гималаях)
Вероятно, тот которого вы видели в видео был кадьяк или гризли.

Наши мишки темнобурые, но возможно, и более светлоокрашенный медведко где народится.)

источник вики и личные смутные воспоминания из худ. и док. фильмов и программы "в мире животных"))) например в фильме "Жизнь как чудо" хорватско-сербские михи огромные и светло бурые.

ПС: вероятно, вы видели видео про медведя Степана - он наш из российских лесов) значит светлобурые мишки в россии встречаются)
И размер и цвет зависит где эивёт хищник, от наличия жратвы зависит размер. Потому то гейропейцы попав на тихоокеанское побережье америки и увидев крупных медведей выдумали им другое название - гризли. В гейропе если и были тогда медведи, то они не откармливались на лососях (мясо и жир). Они так же с голодухи давно сожрали всех сусликов, но в парках своей знати видели белок, и увидев сусликов в америке, так и назвали их - земляные белки (это одно семейство).
Не поверите, но водятся. Белые. Один из самых крупных хищников. Насколько крупнее мужчины - не знаю. Но может весить до 450 кг. Для них даже тюрьма специальная есть. Правда не в России, а в Канаде.
На севере белых медведей составляет около 5-7 тысяч
Леонид Пак я не про белых вопрос задала .