Дикая природа
Что делать если какая-то левая собака у меня в сарае родила??
Я серьёзно
Пока мать кормит щенков - подкармливать ее. Как щенки подрастут и сами станут есть - подкармливать всех. По возможности - песью маму покастрить. Щенков - по возрасту тоже.
Уже сейчас очень желательно показать весь выводок вместе с матерью вету (а так же на будущее - не пожалеть денежек на возможное лечение и обязательные прививки).
Сфотографировать собаку и расклеить объявление в своей местности - может кто-то потерял, ищет, переживает.
На случай, если хозы не найдутся - заняться пристроем уже сейчас: сфоткать всех и задействовать все возможные рычаги пиара: соседей, газеты, интернет (в т. ч. свои странички в соц. сетях, и разные сообщества помощи бездомным животным). Пока мать щенков кормит - никого не отдавать, только принимать "бронь" (по 2 - 3 человека на каждого щенка - кто хотели бы взять, практика показывает, что могут и отказаться, а если никто не откажется - то в сообществах и приютах у волонтеров животных полно, всем хватит)
Если вам мало ли понадобится помощь - ее можно попросить в группах помощи бездомным животным.
Если по совести, то подкармливать маму - не обедняете ведь от миски супа и нескольких мясных косточек.
Других вариантов нет: остальное будет жестоким отношением к животным.
Может быть высшие силы проверяют вашу сущность, а может и душа близкого человека посылает Вам возможность сделать доброе дело!
Уверена, что доброта к слабым существам обернётся удачей.
перенеси сарай в другое место!
Собаку пристрелить. Щенков утопить. Как вариант.
Мега Групп
Думаю, лучше начать с вас)
Пристроить в приют, если нет возможности содержать самому
А ты что думал сделать?
вот ты попал! тебе придется их воспитать!