Дикая природа

Лето в северном полушарии (Норвегия)

Когда начинается и заканчивается лето и зима в северных странах (Норвегии).
Какие температура и условия там летом?
Норвегия расположена на одной широте с Аляской, Гренландией и Сибирью, но климат в Норвегии значительно мягче. Благодаря течению Гольфстрим и теплым потокам воздуха здешний климат гораздо приятнее, чем можно было бы предположить. Полюса холода находятся во внутренних районах и на Крайнем севере.

Климат в Норвегии меняется в зависимости от региона, и даже в разных частях одного и того же региона он может различаться. Но, в целом, в прибрежных районах климат зимой мягче (впрочем, зимой в горах здесь все равно бывает много снега, так что любители покататься на лыжах не останутся разочарованными). В удаленных от берега регионах зимой снега выпадает больше, а лето более сухое и жаркое.

Южная Норвегия считается летним раем, а Регион фьордов живописнее всего весной, когда цветут фруктовые сады. В Северной Норвегии зимой бывает очень холодно, зато летом солнце не заходит за горизонт круглые сутки.

Как только в Норвегию приходит лето – обычно в конце мая или начале июня – норвежцы высыпают на улицу, наслаждаясь таким приятным после долгой и холодной зимы теплом, жарят в парках и на пляжах шашлык и просто радуются жизни. Температура воздуха поднимается, и сердца людей тоже теплеют.

С конца июня по начало августа по ночам в Норвегии довольно светло. Но если хотите полюбоваться настоящим полуночным солнцем, отправляйтесь в Северную Норвегию. Чем дальше на север – тем больше светлых ночей. Последуйте примеру местных жителей – поплавайте на каяках, сходите в поход или на рыбалку прямо посреди ночи. Или найдите место, где вы сполна сможете полюбоваться полуночным солнцем.

Подробнее: https://www.visitnorway.ru/plan-your-trip/seasons-climate/
Женечка Чуль
Лучший ответ
А учебник "Географии"- не судьба, открыть ?
Марина Крутоуз Здесь есть категория Домашние задания, надо туда всех лентяев посылать))