Дикая природа
Почему тюльпановое дерево не рекомендуется садить близ дома?
Может не садить, а всё-таки САЖАТЬ!! !
Топаль посади нормально будет детишки со спичками играться будут.
Эти деревья называются лиpиодендpон, в народе - тюльпановое дерево. Существует два вида таких деревьев - китайское и северо-американское. В Николаеве растет северо-американское тюльпановое дерево. Его цветы нежного желто-зеленого цвета, по запаху напоминающие шоколад. У китайского дерева цветы розовые.
Наши деревья относительно молодые, им не более 20-ти лет, а вообще такие деревья доживают до пятисот. На родине этих деревьев, в Северной Америке, тюльпановое дерево ценят и любят за красоту и практичность - вредители обходят его стороной, а листва хорошо поглощает пыль.
Люди верят, что это дерево может исполнить заветное желание. Нужно только загадать его, втроем обнять ствол, и оно непременно осуществится. Во как !!!
А ЕЩЕ ВОТ ТАКАЯ ЛЕГЕНДА ЕСТЬ: Повадилась на тюльпановые поляны старая ведьма. Приходит она ночью на поляну и срывает все до одного. Утром придут люди на поляну, глянут, а на ней ни одного цветка. Как же так? Вчера были, а сегодня нет. Выбрали они в деревне старосту охранять поляну. Ходил он вокруг целую ночь, но к утру оказалось, что нет на ней ни одного цветка. Поставил он посреди поляны столб, залез на него с вечера и всю ночь просидел на нем посвистывая, а с рассветом огляделся вокруг и увидел, что все тюльпаны к его столбу бегут, от злой ведьмы убегают и прямо на столб повыше птичкой-синичкой залетают. Весь столб облепили, от ведьмы в кроне попрятались. Так и появилось Тюльпановое дерево. А на тех полянах и холмах, где ведьма не побывала, тюльпаны до сих пор растут. Тюльпаны – любимое лакомство у диких и домашних коз.
Ну а вблизи дома наверное не рекомендуется сажать из-за того, что быстро растет... .