Дикая природа

каких птиц можно и нужно отстреливать?

Голубей
Елена Засеченко
Лучший ответ
"В этом мире всё смысл имеет свой и всему своё есть предназначенье".
Люди очень любят вмешиваться в природные процессы по своему "мудрому разумению". Ни к чему хорошему это не приводит.
Быть может, единственное исключение - когда какие-то виды животных завезены в чуждый им ценоз самими людьми и теперь угрожают самому существованию этого биогеоценоза. Как кролики и кошки, завезенные в Австралию.
Ворон, голубей
Майя Бермонт
никаких. я случайно попала вороне в крыло из мелкашки так до сих пор себе это простить не могу
Павел Найдёнов Ворона осталась калекой и умерла? Или как?
Тех что сидит в думе.
Ленуся Масляна
воронье.... а вообще на помойках с ними в стае и чайки... короче всех их валить
В условиях России - вороньё.
Не можно и нельзя! Это логика "гуляй поля!" Охота пострелять? В тир!!!
...китайцы однажды пытались с воробьями бороться...
И у нас за отдельную плату! истребляли ястребов и сов! Правда, впопыхах еще много чего истребили- но -лес рубят, щепки летят...
У меня во дворе живет пара серых ворон (на одной елке), а на соседней- КОЛОНИЯ зеленушек. По разным местам три вида синиц, а так же славка, дрозды, щеглы...
100-150 метров... никого... нет, у меня не правильные птицы! А, да! еще сороки! С декабря приблудились 4 сойки и очень по деловому изучают территорию... А все проклятые вороны!
Ворон и сорок, отстреливать в обязательном порядке. А глупцам которые порят чушь на тему, что в природе нет вредителей, просто предложить пройти тест. Итак сам тест: Найти по весне воронье гнездо, и предложить защитнику определить, что вокруг не так, не указывая на гнездо (можно заранее написать и дать ему же, защитнику ворон на сохранение записку с ответом), в 9 случаях из 10, все сдаются. А не так в том месте то, что нет певчих птиц, ибо их гнезда вороньем (и сороками) сразу же раззоряются, и это вокруг гнезда в радиусе метров на 100/150, дальше как то жизнь появляется. Люди помойками не дают воронам подохнуть с голоду зимой, и люди же истребляют их врагов, тех же ястребов и филинов. В местах где мало населенных пунктов, ворон почти нет, единицы. А у городов сорокик примеру колониями уже живут, как грачи.
Bakha Nots
Миша Данилин масштабно рассуждаете. Я не в теме, но придерживаюсь правила (был опыт) место пусто не бывает. Если уничтожить ужей, то может приползти гадюка. И выбирай, что лучше. Жена трындела года три назад увезти куда-нибудь блуждающую собаку из деревни. Как результат стали приходить зайцы и лисы. Заяц кору дерет, лисы бешенные попадаются. Так, что отстрел глупо, есть другие биологические способы и один из инструментов человек.
Учитесь разговаривать на птичьем языке, проблема исчезнет. Конечно проще стрелять - чем научиться говорить.
На
Настя