Дикая природа
Где обитают летающие носороги, чем они интересны?
энто жуки такие ...откуда я родом там их полно... интересны??? Большие и в правду с рогами как у нососогов есть с двумя и с одним рогом... также есть и на оленьи рога похоже... размером крупнее спичечной коробки... полёт у них класный это надо видеть
Светлана Бидяк

Речь идет, конечно же, не о массивных четвероногих тяжеловесах с гордо поднятыми рогами на носу, а о птицах из отряда ракшегобразных. Птиц-носорогов насчитывают, по одним данным, 45, по другим – 55 видов, и обитают они в тропической Африке, на юге Азии, на островах Тихого и Индийского океана.
Они очень забавные, эти разноростные пичуги. Главное: имеют большой, но лёгкий клюв из губчатой кости, на котором бывает большой нарост. Самый удивительный из подобных клювов принадлежит птахе под названием калао, что водится в лесах Малакки, Суматры и Явы: над 30-сантиметровым желтым клювом возвышается выгнутый «рог» с красноватым налетом; глазки у них тоже с красненьким, а в остальном они абсолютно официальны: черное с белым и ничего кроме.. .
Чем еще примечательны чисто внешне носорогские птицы? У них у всех, кроме рогатых воронов, сросшиеся пальцы на ногах: второй и третий – на половину длины основной фаланги, третий и четвертый – на 2-3 фаланги. Кстати, эти самые рогатые вороны вообще отличаются от всех других представителей носорожьего птичьего царства. Только они селятся на открытом пространстве, устраивая жилище в трещинах скал, и только у них процесс высиживания потомства не связан с замуровыванием самки в гнезде.
Надежда Бойко-Ассенгеймер
круто!
Летающие носороги - это практически исчезнувший вид. Их нужно беречь и охранять. К сожалению, браконьеры охотятся за ними как чекисты за врагами народа.
Ниньдзя и прочие секретные агенты просто обожают одежду из шкур Летающих носорогов (особенно нижнее бельё). Говорят, что в принципе достаточно сандалей из такой кожи, чтобы после определённой тренировки запросто пробежаться по воде.
Когда-то Летающих Носорогов было много, и в древнем Египте их шкуры, которых было завались, использовали для переноса каменных глыб при строительстве пирамид.
Сделанные из носорожьих костей черенки для швабр, двухместные ковры самолёты и мази на основе носорожьего жира произвели фурор в средневековой Европе. К сожалению участившиеся кражи и многочисленные сексуальные преступления родили волну репрессий и охоту на тех, кто этими средствами пользовался.
Далее в нашей истории след Летающего Носорога теряется. Лишь иногда то там то здесь мы можем увидеть его проблески, то в виде обшивки кресла на первом самолёте братьев Райт, то в виде секретной детали ЛНКП-14-9823-У в конструкции советских баллистических ракет.
А на востоке, там традиция сохранилась - йоги, ниньдзя, другие всякие школы боевых искусств и т. п. Поддержание этих самых традиций в последнее время представляет реальную опасность исчезновения с лица земли Летающих Носорогов. Господа, нужно с этим что-то делать.
может в сказках?
или в мультиках?
интересны наверное внешне, хотя я их не видела,
ни разу не видела таких мультиков.
или в мультиках?
ни разу не видела таких мультиков.
Обитаю в сказках . Инересны своей необычайной раскраской и на полуденном солнце переливаются всеми цветами радуги)))) *
кто!
Никогда не слышала, аж интересно стало