Дикая природа

Вот объясните мне дураку, зачем люди снимают кошек с дерева? Они думают что кошка сама не слезет, или зачем?

А это просто так, не знаю зачем, старый ролик, но прикольный, к вопросу НЕ имеет отношения)))))

..
Юрий Булычев
Снимают, во-первых, если залезла СВОЯ кошка. Мне вот в детстве частенько приходилось покорять высоты за нашей Муськой) Можно даже сказать, что благодаря ей я овладела многими методами древолазания))
Или пускай чужая. но если залезла и РЕАЛЬНО не может спуститься. И такие случаи, представьте, тоже бывают. Кошка может отсиживаться на дереве по нескольку дней, пока не упадет обессилевшая. Люди рассказывали-кошь также залезла на дерево, просидела там два дня, потом сорвалась и вся разбилась. Залезть наверх-это гораздо легче чем спуститься обратно. Спускаться-то нужно задом, что крайне неудобно, и это под силу только чисто уличным кошкам, хорошо натренированным в таких делах. А на деревьях очень часто оказываются животные впервые оказавшиеся на улице, или просто брошенки. На дерево они лезут, пытаясь избежать опасности-например, если погналась собака или увидели грохочущую машину, и они и так уже находятся в жутком стрессе.
Это, конечно, вовсе не значит, что буквально за каждой кошкой, восседающей на дереве нужно в момент карабкаться или вызывать бригаду спасателей-нет, конечно же, но ситуацию понимать нужно-когда животное имеет все шансы спуститься, а когда действительно НЕ МОЖЕТ.
Евгения Тимкина
Лучший ответ
Юрий Булычев Ну да. может быть))

просто не представляю что они на дереве умирают от голодухи))
думаю всё равно спустятся..
некоторые кошки по несколько дней сидят на дереве и орут боясь спуститься
Юрий Булычев ну потом то слезут... можно напугать её еще что бы слезла, просто не могу понять зачем краны и МЧС вызывают7....
А чего тут думать. У меня был подобный случай : кошка залезла на дерево и сутки сидела, боялась слезть. На уровне 2-го этажа. Закогтилась на ветке, сидит и орёт. Дерево у дома стояло. Пришлось положить длинную доску на подоконник и ветку, на которой она сидела. После этого кошка по доске перешла в здание.
Галина Иванова
Юрий Булычев прикольно... а если высоко?
Может хозяева долго и дорого откармливали свою и не хотят терять это личное достижение.
Andrej Kovalov
Юрий Булычев ну так она сама потом слезет же...
Орёт, спать мешает
Юрий Булычев ну если тольк о из-за этого.... Но можно же камнем например или палкой его сбить.... не подумайте, я не живодер... я бы своего так бы снимал например - напугал бы. что бы сам он слез....
Кошка легко залезает на дерево, находясь в панике или убегая. А потом слезть боиться и может днями сидеть. Это же очевидно.
Юрий Булычев ну потом то слезет когда жрать захочет - зачем вызывать разные краны. службы МЧС, ведь у Мчс и поважней есть дела, зачем отвлекать их?
Напомнили, наблюдали, котенок как то на деревенский дом залез, слезть там было легко, но он маленький глупый. Взрослый кот к нему залез, что то помяукал, развернулся и пошел дорогу показывать, котенок за ним, так и слезли.
Кошки с большой высоты могут спрыгнуть и упасть без последствий. Люди часто зря паникуют.
были бы умные, то и не снимали бы кошаков. ни кто ведь не видел дохлых кошаков на деревьях.
Тёма ******
Бывает что в ступоре не слезть. Сидит так по нескольку дней.. если не снять, то помрёт
Рашид Берсиев
Пишу кошка, а думаю ложка.
кошки лезут на деревья в основном из-за страха, в состоянии аффаекта, после уже приходя в себя, они не могут слезть