Дикая природа

Зачем собаки убивают кошек, но не едят их?

У нас во дворе собаки разорвали кошку , но есть не стали, почему? Значит убийство было совершено не для еды, а для чего?
Кстати, подмечено, собаки почти никогда не нападают на кошку один на один, почти всегда стаей они разрывают кошку.
Gakgo0723 Gakgo
Защита территории. Чтобы не опустошала их "охотничьи угодья"
Саня Сидоришин
Лучший ответ
Потому что бродячие собаки не являются частью экосистемы, им по приколу эту экосистему распотрошить и уничтожить, всё равно "добрые" люди их будут подкармливать независимо от того, выживет ли фауна или окажется уничтожена (это собакам так кажется, в их скудный мозг не может прийти, что они жрут сук, на котором сидят).
Потому бродячих собак однозначно нужно ликвидировать всех до единой, не важно какими способами, лишь бы безопасными для людей и окружающей среды (забрать собак к себе домой и сделать их домашними - тоже один из способов, для тру пацифиста, а рассудительные люди применяют изик, как наиболее эффективный и гуманный).
А зачем её есть? У них цель другая. Для них это больше, как игра. А вот людям стоило бы задуматься, когда они выбрасывают или выпускают на самовыгул
Не голодные значит, кормят их хорошо.
Охота просто доставляет хищникам удовольствие, так же как кошки иышек ловят, тоже если сытые не съедают.
Да даже веревочкой перед кошкой подите, она будет ловить хоть это несъедобно
Saltanat Arayeva
Хищники, как правило, воспринимают других хищников как пищевых конкурентов. В дикой природе львы при случае нападают на леопардов и гиен, хотя гиены сообща могут напасть на льва. Хорёк при случае убивает ласку или горностая и т. д.
Ибо не хер....
Елена Ткачева
Ты в корне не прав и нападают и поедают. Просто как у обычного человека стоит внутренний тормоз на убийство и каннибализм, так и у собак, животное должно дойти до крайней точки истощения чтобы попробовать что то некогда живое, отдельно мясо не в счёт, собака не достаточно умна чтобы связать эти два факта. А убийство в стае, как и убийство толпой, это вообще нечто за что не нужно отвечать а потому тормоз не срабатывает. В этом плане мы мало отличаемся от животных...
Для развлечения. Завтра они так же на ребенка нападут. Потому что просто не понравился - не так бежал, не так руками махал.
Напишите, пожалуйста, где именно бегает эта стая. Надо сообщить в органы.
G_Zufar
Вам в помощь фильм "Собачье сердце".
Кто слабее того и сожрет.
N.
Nickelback .