Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.
Дикая природа
кто лучше собака или кошка?
Собака круче!
Собака спутник и друг, кошка домашнего очага хранитель. Разные биологические виды не подлежат сравнению. В домах испокон веков были и те, и другие..
конечно кошка)))
Собака вкуснее
Собака!
Собака всё-таки друг, кошка сама по себе и считает, если её кормят и ухаживают, то она главная в доме

Лучше чего? Говядины или свинины?
У каждого свои минусы и плюсы! Собаку нужно выводить гулять, в отличии от кошки, но кошки портят царапают обои, диваны и т. д. в отличии от собак...
Котопёс!!! ))
собаки))
Собака конечно)))
АБСОЛЮТНО глупый вопрос. Нет на него ответа. Кому как нравится. Мне вот кошки нравятся больше. А кто-то их ненавидит, а собак обожает.
и то и то. все животные прекрасны
Все ок
все животные хороши, но для квартиры лучше кошка. А если живете в доме то и того и того можно
Кошка для создания уюта в доме, а собака станет преданным другом. Оба животные по своему прикрасны и нет смысла из сравнивать
Пёсик))
все животные собой хороши
Кому как. Мне кошки.
Кошка
какой то глупый вопрос. Так как это сугубо личные предпочтения каждого. Кому то нравиться собака, кому то кошки, а кто то не может жить и без попугаев.
И Собака и кошка хороша. Единственное, чтобы были маленького размера.
Это все равно что спросить "что лучше картошка или селедка"! Кошка + собака вот что лучше!
каждый выбирает то что ему нравится я то и то выбрал
я думаю собаки
Они оба хорошие
собака преданное животное!!!!
я обожаю собак, они настоящие друзья.
собака
Глупый вопрос мне и те и те нравятся.
И те и те хорошие:) Вот плюсы и минусы каждых:
Плюсы кошек.
1. Кошки обходятся дешевле, чем собаки
2. С кошкой не нужно гулять
3. Кошку легче перевозить в любом транспорте
4. Коты не требуют постоянного внимания и вашего присутствия в доме (не страдают от скуки)
5. С кошкой можно жить в маленькой квартире
6. В большинстве, они ведут себя гораздо спокойнее и тише собак
7. Если приучить котенка к лотку, он всю жизнь будет соблюдать чистоту
8. Не требуют сложного ухода за шерстью
9. Они действительно снимают стресс
10. Непородистые коты мало чем отличаются, кроме внешнего вида, от дорогих породистых (В отличие от собак, где каждая порода наделена определенными функциями и умениями)
Минусы кошек:
1. Запах, от которого сложно избавиться (если вы с этим не согласны, значит ваш кот никогда не метил в машине:) )
2. Так как кошки очень чистоплотные, они постоянно себя "моют и причесывают". Шерсть повсюду. Круглогодичная линька
3. Весной кошки и, в особенности, коты становятся беспокойными
4. Ночной образ жизни подразумевает шумные игры и беготню по квартире, когда хозяин устал и спит после тяжелого дня
5. В зависимости от породы и характера, могут быть или супер-ласковыми, или очень капризными, а иногда даже откровенно вредными
6. Кошки - флегматики. Они не сходят с ума от радости каждый день, когда вы возвращаетесь домой
7. Сами себе на уме. И если вы хотите погладить своего кота, а он не в настроении, то подчиняйтесь:)
8. Чаще вызывают аллергию, чем собаки
Плюсы собак:
1. Они вас любят и готовы показывать это каждую минуту
2. Их можно дрессировать (я подчеркиваю, что можно, а не "легко" и не "они охотно будут дрессироваться")
3. Можно выбрать идеально подходящую себе породу, характер которой будет предсказуем
4. Заставляют вас быть активнее, больше гулять
5. Могут выполнять охранные функции
6. Линяют сезонно 2 раза в год
7. Они очень преданны и всегда узнают хозяина в толпе людей
8. Владельцы собак реже страдают от депрессии. Проверенно на собственном опыте:)
9. Могут определить у хозяина болезнь
10. Выполняют функции помощников (поводырей, сопроводителей, компаньонов)
Минусы собак:
1. Гулять нужно и в дождь, и в снег. А если пес большой, то 15 - минутной прогулкой не отделаешься
2. Им необходимо постоянное внимание, они грустят и скучают, когда вас нет
3. Собак сложнее и дольше приучать к чистоте, хотя бы потому, что до 3-4 месячного возраста с щенком нельзя гулять на улице
4. Некоторые породы недостаточно социализированы и обладают неустойчивой психикой, поэтому могут быть агрессивными
5. Нуждаются в постоянном ветеринарном и домашнем уходе. Это дорого и занимает много времени.
6. Собак сложнее перевозить в транспорте. Например, в кабину самолета пускают только животных, которые весят не более 8 кг
7. При отсутствии правильного воспитания, собаки могут громко лаять, выть, грызть мебель и т. д.
8. Маленькие собаки капризны, а большие могут вас случайно уронить...
Можешь еще почитать статью на моем сайте как раз про сравнение кошек и собак
http://www.avocado-lover.com/#!Dogs-VS-Cats/c21kp/5721e7dc0cf228a96f15357e
Плюсы кошек.
1. Кошки обходятся дешевле, чем собаки
2. С кошкой не нужно гулять
8. Не требуют сложного ухода за шерстью
9. Они действительно снимают стресс
Минусы кошек:
8. Чаще вызывают аллергию, чем собаки
Плюсы собак:
5. Могут выполнять охранные функции
6. Линяют сезонно 2 раза в год
9. Могут определить у хозяина болезнь
Минусы собак:
собака
Они оба хорошие и за ними одинаково нужен очень сильный уход.
У людей разные вкусы, кому-то по душе собаки - верные друзья, а кому-то кошки - успокаивают.
Оба хороши. Но лично мне, по вкусу больше подходят собаки.
по разному
кошки свободолюбивые считают что они главные зато выглядят мило
собаки лучшие друзья умные и послушные могу помочь
хотела бы я посмотреть как кошка вытащит человека из горящей квартиры
как я считаю то собаки лучше но каждый думает по разному
и те и те хорошие милые но я и тех и тех люблю но я думаю что собаки лучше но у всех есть свои плюсы и минусы
Конечно же СОБАЧЕНЬКИИИ. Я за собак за собак за собак за собак за собак за собак за собаааааааааааааак!!!! Верные, преданные, выполняют команды
Конечно же собака!!! Собака - лучший друг человека !!!
ну это спор лично мне они обои хорошие у каждой свои минусы и плюсы
котик
собака
это кому как вот мне лично больше нравятся собаки ну вообще это совсем разные животные
Собаки понимают до 250 слов и жестов, считают до пяти и могут решать простейшие математические задачи. Интеллектуально они на уровне двухлетних детей. В России собаки смогли приспособить метро для своих нужд: они научились ездить на... а кошка нет

Сразу сказать нельзя... Это 2 разных животных
хомяк
И то и другое каждый своим помогает хозяину