Дикая природа

Разве голуби летают ночью? в 0:44

Смотрела на смартфоне пасхальную службу, тишина, камерная атмосфера, и тут в окно влетело это чудовище. Я думала там орёл залетел и поллоджии разрушил. Он ещё в комнату ломился. Мне пришлось выключить свет, иначе бы он голову себе о стеклопакетную дверь разбил. Но на свет фонарика на смартфоне он всё-равно начал стучаться головой в стекло. Аки мотылёк. ..Я, как бы, здесь давно живу, много лет, и они даже днём сюда никогда не залетали, не то, что после полуночи. И вообще ...птицы же имеют довольно точную навигацию, как он так на балкон залетел? И голубь это же не ночная птица.
Может, он заболел, потому и потерял ориентацию. А, может, молодой-дурной.
Евгений Кислов
Лучший ответ
Городские птицы летают ночами, потому что им не дает толком спать уличное освещение, это давно уже известный факт. Это в лесу по ночам полнейшая темнота, но не в городе. У нас сова неясыть залетала как-то в город и охотилась ночами на ворон, лично видела как "нечто" бесшумно пронеслось по воздуху перед самым окном, а следом гнались несколько штук ворон, в полнейшем молчании. И тоже ночью. Галки вовсю летают Голубь мог перепутаться по той причине, что был в сильной панике. Или чего-то испугался, или даже кто-то за ним погнался. А в темноте зрение у них плохое, то и понятно что потерял ориентацию. Даже домашнего попугая возьмите. Вот ночь, он спит, клетка накрыта, но не полностью. И вдруг что-то случается-или вспышка от фар проезжающей машины на улице, или какой-то внезапный звук. И тогда он начинает среди темноты метаться по клетке, а видеть ничего не видит и возникает паника. та же история и с вашим голубем.
Иногда по межкрышам лазят "добытчики"-голубятники. Испуганные птицы вылетают и в панике разлетаются... Один из таких, думаю, и прилетел к Вам...
Птицы не могут отличить окно, и врезаются в него. Такое бывает довольно часто, и от этого погибает много птиц.
Ночью некоторые птицы не спят.
Нургуль Накипалиева Но он, получается, летел на свет. Что странно голубю делать ночью. ЧТо это дои и окна людей он же понимал.