Дикая природа
Как считаете, есть ли у животных душа?
Есть. Когда у моей сестры умерла собака, через несколько месяцев они взяли нового щенка другой породы и привезли его на дачу, и он сразу, как только вылез из машины, стал везти себя так, как будто бы всю жизнь бывал на этой даче: ходил только по тропинкам, спать в первую же ночь улегся в доме в том месте, где раньше стояла корзинка умершей собы, так же сразу не взлюбил соседку, также терпеть не мог купаться. Вообщем как тут не верить в переселение душ.
Елена Целовальникова
Конечно, все можно объяснить запахами, которые сохранились. Кроме нелюбви к соседке...
а у людей?
я насчет людей-то не уверена - ну во всяком случае ВСЕХ людей, а Вы про животных спрашиваете...
Конечно..
конечно есть. божьи твари. а вот у некоторых людей я сомневаюсь
Конечно.
Конечно! И она гораздо прекраснее, чем у многих людей!
Конечно!! ! Они ведь живее всех живых!!!
У животных нет души той форме которую подразумевают люди. Поскольку животные не осознают самих себя как духовное существо, но у животных есть нечто подобное души это генетическая сущность.
Наверное, есть
ну да. у них даже есть свои эмоции такие же как и у людей))))))
безусловно есть, а вот у некоторых людей - это надо подумать....
должна быть
у животных безусловно! !
Примечание: ну и вопрос...
Безусловно, они же воодушевлёные существа!!!
ну и вопрос....