Дикая природа

Как называется растение с зонтиками и листьями, похожими на укроп

Выросли растения с листьями как у укропа и с зонтиками. Как называется, подскажите, пожалуйста.
Я бы подумал, что это Кадения сомнительная (Kadenia dubia) https://www.plantarium.ru/ref/Kadenia+dubia Странно правда, что растение выросло на огороде. Кадения обычно растёт на сухих лугах и лесных опушках. Хотя я её и в городе на газоне тоже встречал.
Надежда Варавина
Лучший ответ
не борщевик
Лаура Садыкова
Ани́с, или Бе́дренец ани́совый (лат. Pimpinélla anísum), — однолетнее травянистое растение, пряность; вид рода Бедренец (Pimpinella) семейства Зонтичные (Apiaceae).
Родина с точностью неизвестна, предположительно — Средиземноморье или Ближний Восток. Некоторые авторы (Декандоль, Калестани и др.) дикорастущим предком считают Anisum creticum Calest.[2] = Pimpinella cretica Poir.
Разводится с целью получения семян во всей Южной Европе, в Малой Азии, Мексике и Египте. В России анис обыкновенный растёт как культурное растение на больших площадях преимущественно в Воронежской, Белгородской, Курской областях, в меньших размерах — в Краснодарском крае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анис
Дягиль
Это точно не борщевик.
Тамара Гиззатуллина Вроде бы какое-то лекарственное
Борщевик до недавнего времени не считался сорняком и успел захватить в Подмосковье более 32 тысяч гектаров земли. Поля и обочины поросли ядовитой травой, которая представляет опасность для здоровья людей. Ее выкашивают и поливают химикатами – но, чтобы избавиться от нее полностью, один и тот же участок нужно обрабатывать не меньше пяти лет подряд. И делать это следует каждую весну одновременно по всей территории региона.

Чтобы понудить всех собственников земли к активной борьбе с борщевиком, власти в Подмосковье приняли специальный закон о штрафах за неубранный сорняк. Он вступил в силу 1 ноября 2018 года. Теперь очищать территорию от борщевика - не право, а обязанность собственников.
A&
Angel "a"
Ирина Охотникова Это ни разу не борщевик.
И кстати, Борщевиков много, и не все они опасные.

Штрафовать будут только за Борщевик Сосновского
Фото:
https://www.plantarium.ru/page/view/item/18611.html
Может быть это жабрица?
Борщевик,
Сок растения ядовит = попадая на кожу и под воздействием света, вызывает ожоги.

Смеха ради, можете сделать дудочку и подарить вредному ребенку.
Или пустить слух, что полый ствол борщевика, можно срезать и использовать как искуственную вагину, дескать даже сок борщевика будет действовать как смазка, вот смеху будет у онаниста, когда он перчик свой обожжет.
Тамара Гиззатуллина Это точно не борщевик
Фирдавс Бободжонов Это не борщевик. Листья другие