Дикая природа

В исламе человек сделан из глины и воды

Как вы оцените ? ,Я предерживаюсь теории эволюции
Я думаю, что кроме того, ещё делают из дерева.
Алексей Рукосуев
Лучший ответ
Y .v.s. буратино?))
Напрямую про глину ничего не говорится. В Библии вроде упоминается только некий абстрактный "прах земной". Который можно толковать как угодно, в том числе и в том направлении что и обезьяны тоже в этом деле поучаствовали
типа да...)) но это условности... я тоже сторонник теории эволюции...))) лучше в любом случае пока ничего нет...
Y .v.s.
из овцы и ишака.
В Исламе, нашей религии Аллах Тааля الله تعالى повелел ангелам собрать глину для сотворения первого انسان Инсан, человека и собрать глину, землю с различных мест, низин, вершин, лугов, разных мест. После, Ангелы спросили Аллаха, зачем тебе творец создавать людей? Тех кто будет воевать убивать и проливать кровь. Аллах Тааля, сказал им
Человека я создам таким же как как и вас лучшим своим творением! Адам будет отличаться лишь тем от вас, что создан он из глины, а дух жизни вдохну в него я!
После, Адам ожил и был он роста в 18 мужских локтей, согласно Исламу. После Аллах приказал ангелам поклониться Адаму, все это сделали, кроме Надменого Иблиса. Аллах тогда проклял его и сослал на землю, тот попросил отсрочки у Аллаха Тааля до Судного дня и поклялся, тем, что человека он и потомков Адама будет сбивать с истины чтобы те уклонялись от создателя и жили во мраке и творили плохие поступки.
Аллах Тааля согласился с ним, как и тоже с одним из своих творений. Все что есть в мирах и обитает зримое и нет нам его творения.
Тех кого иблис смутит за собой те обретут ад вечный вместе с другими им подобными и тобой самим. Так же на землю были сосланы за грехи Ангелы харут и марут.
Мне не хватит мест чтобы все изложть.
Суть сотворения человека Аллахом творцом из глины это мое убеждения и я только в это верю и не испытываю сомнения.
Читая Алькоран в каждой суре и аяте есть подтверждение о том сколько зреет плод человека 9 месяцев, что такое сомиты, вены, сердце многое того о чем человек во времена Ислама и не знал, а понимать стал намного позднее и ещё много загадок для будущего человечества спрятано в Алькоране. Прах человека он и есть то из чего тот и был создан.
Как мусульманин я уверен в этот сотворении человека и ни в каком другом .
После смерти человека его дух вечный возвращается к Аллах Тааля, а оболочка входит в землю
Душа бессмертна, прах тлен
Вопрос про Ислам и мой ответ составляющей
в христианстве и иудаизме тоже