Дикая природа

Почему Африке нет тигров?

Анна Южанинова
С научной точки зрения все большие кошки являются потомками одного древнего вида, которые широко расселились по Земле от Африки до Южной Америки и в следствии такого расселения, стали образоваться отдельные их виды. Тигр как вид образовался на территории Современного Китая, и широко расселился за пределы Китая относительно недавно, около 10 тысяч лет назад. Может быть он успел бы расселиться и до Африки, но это ему не дал сделать человек, который повсеместно истреблял тигров, самый западный подвид Тигра, называемый закавказским или каспийским тигром окончательно вымер у 60-е годы 20-го века. В настоящее время тигры сохранились лишь в дремучих лесах, которые еще не заселил человек. Львы и тигры являются по сути разными подвидами одного вида животных и способны скрещиваться друг с другом образуя особый вид животных - лигров.
Субхон Дустов
Лучший ответ
Наталия Гладкова Жил в Турции, на Иране, и т.д, вид такой был, Туранский тигр :
Наталия Гладкова Турция и Иран почти ближе к Африке, поэтому он уже.
Трудно сказать. Хотя там кошачьих прочих-полно.
Я думаю потому, что тигры охотники-одиночки.
А в Африке наиболее успешна охота хотя бы-вдвоём.
климат для них там не подходит...
это исключительно азиатский вид
Потому же, почему в России нет львов или гепардов. Странный вопрос, однако. Африка попросту не относится к ареалу обитания тигров, они обитают в Азии.
Николай Седых Были и львы, и гепарды.
Да тигр лесная кошка все же. Нужны индийские джунгли или хотя бы амурская тайга. :)
Darinad Roksana
Негры съели. А так то действительно, видимо одинокий охотник крупнее леопарда не выживает на открытых пространствах, бегун из кошек ни какой, нужна толпа для загонной охоты.
Игорян Б
Юлия Варлашкина Поселили как-то пару бенгальских тигров в саванне, так они всю живность вокруг перебили, даже страусов съели, цесарок влет ловили. Фильм был документальный, впечатляет.
Юлия Варлашкина Конечно помогают, они же вокруг все сожрали. И извиниться бы не мешало.
Татьяна Варавко и тигры чувствуют себя как в африке))
Татьяна Варавко и тигровый каньон как связан с африкой))
Нет подходящих условий, там есть гепарды, а у нас они не водятся
Emilia Klatt
Борис Павелецкий В Африке же условия естественные, а тиграм такие условия, не выгодны )))
Им жарко
Африка не Азия. Тигры не выживут в африканских естественных условиях, а также в естественном жарком климате, большинство обитает в Азии.