Дикая природа

Какое дерево хуже всего тонет?

Мы все знаем, что древесина по определению не должна тонуть. Однако наткнулся я на статью, где говорится о видах древесины, которая тонет в воде. И мне стало интересно, а какое дерево тонет хуже всего? Какой сорт древесины труднее утопить?
у которого меньше всего плотность значит осинка какая нибудь
Дмитрий Щербатов
Лучший ответ
Все они тонут, будучи долго в воде.
Вот поэтому в реках, по которым производился сплав древесины,
так много топляков.
Кстати, это было большой радостью для местного населения-халявные дрова, а то и стройматериал.
Вот только за бамбук у меня сомнения, ибо он-пустотелый.
Наталья Леонова а он и не дерево
Так называемые пробковые деревья, из которых изготавливают пробки для винных бутылок, это Дуб пробковый, Бархат Амурский, Гибискус липовидный, Бальса пирамидальная.

Из них самой легкой является - бальса.

Lyudmila Nahula
Довольно плавучая- бальса,
Хорошо тонет саксаул и железное дерево.
Оксана Киршина
6. Плотность стволовой древесины различных пород прн стандартной
влажности н в абсолютно сухом состоянии
Плотность, кг/м3 П лотность, кг/м3
Порода
Pl2 при
стандартной
влаж ­
ности
р0 в абсолютно
сухом
состоянии
П орода
Ри при
стандартНОЙ
влаж ­
ности
р0 в абсолютно
сухом
состоянии
Листвеииица 660 630 Ясеиь обыкновенный
Соси а 500 470 Бук 670 640
Кедр 435 410 Вяз 650 615
Пихта 375 350 Береза 630 600
Граб 800 760 Орех грецкий 590 560
Акация белая 800 760 Ольха 520 490
Груша 710 670 Осина 495 470
Дуб 690 650 Липа 495 470
Клеи 690 650 Ива 455 430

Получается, ива.
http://gildiam.ru/Portals/0/doc/literature/Drevesnih.pdf
Taramov Bislan
бальза
Очень прочное и очень легкое (самое легкое ) дерево
Артем Лысюк
Бальса.
Всё что на болоте растёт. Болотистые места.
Сергей Куркин
Все деревья когда-нибудь потонут. Поэтому надо делать ГМО-дерево.
Если не играет роль время нахождения древесины в воде - бальса, бо она постепенно впитывает воду.
Игорь Гордеев