Дикая природа

Лисицы пьют молко? И почему ёж пьёт?

Загадка пьёт молоко, ловит мышей, живёт в лесу
Знаю, что лиса ловит мышей, ёж тоже охотник
Umit Kozbayew
Животные если и пьют коровье молоко - то лишь потому что запах его напоминает то молоко, которое они ели когда были еще совсем мелкие и не могли охотится.
А потом у них начинаются тяжелые проблемы с пищеварением, потому что лактозу (которая в молоке) они не усваивают.

Так что данная загадка не имеет отгадки, потому как придумана человеком не грамотным.
Арман Баужанов
Лучший ответ
Umit Kozbayew В учебнике 1 класса
Mko Davtyan Домашние кошки на селе молоко пьют без перерыва, поэтому такой проблемы могут и не иметь.
Потому что оно вкусное.
Однажды я на работе только что подоил козу - она была по ошибке куплена беременной и у нас родила. К ведру подбежала её "сестра" (мы их купили одновременно у одной хозяйки, истинную степень родства я не знаю), засунула в ведро морду и стала пить: "Вкусное молоко у сестрёнки - почти как у мамы в детстве!"...
Пить молоко могут любые животные - и дикие в том числе. НО!!! Если они живут у человека и им то молоко дадут.
В дикой природе ни лисе, ни ежу, ни другому животному молока никто не предложит.
Молоко даже подобранным раненым птицам пытаются давать люди, и птички пьют. Но вскоре или всё равно погибают... Мало раны и боли, так ещё и пища не характерная (а то и противопоказанная природой) - и результат... гибель.
Иван Чижов
Так а кошка не подходит? Они живут в лесу, пьют молоко и жрут мышей
Umit Kozbayew Там две загадки похожих