Дикая природа

Возможно ли приручить волка с малых лет?

С малых лет - нет. С месяца да. Но и то, это дикое животное никогда не станет преданным как собака. Будет по характеру скорей как хаски или кошка. Будет своенравным и убегать, команды выполнять по желанию.
Марьяна Закржевская
Лучший ответ
Юра Денисик не расплескай, чушь должна быть полной
Нет, это не собака
Саша Волков
Тургенская Хулиганка=))) и волк и собака это животные одного вида. самый приручаемый хищник, это волк.
Ну, приручали и неоднократно. Но с волком геморроя будет очень много. И, конечно, вольер нужен.
Нет, даже с рождения.
У волков есть деление по особенностям характера - альфы, беты, гаммы.... омеги.
Так вот спокойным характером обладают только омеги, и только если с рождения видят людей.
С альфой это будет только вопрос времени, когда она вас задерет насмерть.
Да и омега с гарантией 99% сбежит - она ведь не в курсе, что она омега, пока не попала в стаю.

С людьми живут только волкособы - потомки волка и собаки. Таких много.

Хаски абсолютно дикие, никакой привязанности к людям не испытывают, собачья верность - это не про них. Но людей не грызут. Лучше хаску заведите
Тургенская Хулиганка=))) экая чушь, смотри не расплескай, чушь должна быть полной.
Нет - сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит.
Нелля Фомина
Тургенская Хулиганка=))) самый приручаемый хищник, это волк.
Ну не лет конечно, ибо в год это уже подросток, а в три волки свою семью создают, но щенки приручаются очень легко.. А вот ручной волк, это как правило пугливая и бестолковая дворняга. Постоянно в поисках пищи, очень сильный охотничий инстинкт, потому то и поговорка, что сколько волка не корми, все одно в лес смотрит. Так что приручить не трудно, даже легко, но вот тут есть выше ответ, что это тока проблемы. Нужно несколько поколений, что бы совсем по собачьи вел себя ручной волк, а собак то нужных пород и так полно вывели, стоит ли возиться? (личный опыт).
Юра Денисик