Дикая природа
Можно ли приручить волка? У знакомых жила ручная волчица, на цепи. В лес не рвалась и не лаяла, ибо не умела
Волки по своей природе это свободные существа, и если вы будете держать кого-либо из них в заперти, вы превратите его в своего раба, а для волка жизнь - это свобода. Лучше возьмите щенка собаки, им нравится так жить, они подхалимы и сделают всё что попросила ради кусочка хлеба. Собаки потеряли свободу, они предали волков и ушли из стаи, отдав себя на привязь людям, что бы те их кормили, очень грустно, но теперь это уже их проблемы.
Волчицу- да, волка- нет. Он всегда будет воевать за лидерство и в конце добьётся своего.
Можно приручить, но для этого нужно быть специалистом со спец образованием. А то вот такое огромное количество народа со своими собачками справиться не может, куда уж тут с волком поладить... А не цепи можно и медведя держать. Главное чтобы цепь была крепкая. А смысл в этом какой?
Если вы уж хотите всерьёз завести волка? То купите белоснежного или серого. красивые волки животные, но не порте его. С собаками не котактируйте. Ещё для волка надо хороший вольер, если вы хотите чтобы ему хорошо было. Кормите мясом и воспитывайте. Но только соседям ночью спать плохо будет
волк всегда в лес смотрит.... но если стать ему другом то можно
Волка можно если он маленький. Ну волк, погоди!