Дикая природа

как отпугнуть волков от дома?глухая деревня! собака на цепи, в этом году волки уже были в деревне.

Только облава и отстрел и не забудьте получить лицензии (разрешение) в Россельхознадзоре! Собаку спустите с цепи, тогда у нее будет шанс спастись! И зовите на помощь в отстреле.... опытных волчатников, иначе не справитесь!!
Канзада Ахметова
Лучший ответ
Сообщить в охотнадзор (как-то сейчас по-другому называется) . Они должны принять меры. Им деньги на это выделяются.
собаку в дом заберите, пока ее не сожрали ( я не пугаю, это увы реальность (
отпугивать? да по-моему никак. Облаву устраивать...
собаку не жалко? Оставили приманку
Только отравить.. .
Других пугало не найдёшь.
Ну или периметр заминировать, поставить флажки на русском, волки не читают.
Капканы они обходят, из за запаха на руках табака или мыла.
Только если чистые руки извалять в дохлятине или крови. но и это они могут прочесть как не обычное...
Наталья Томин
Держать круговую оборону, не спать ночами и чутко прислушиваться к каждому звуку...
Тарас Ляшко
А нельзя во дворе поставить какую-нибудь технику и включать периодически громкую музыку - волки боятся шуму. Или поставьте капканы вокруг собаки - волки боятся капканов.
Арина, удачи.
я бы попробовала сделать как при облаве, или забирать собаку в дом или завести вместо собаки волка.
Костра боятся, а собаку сожрут один волк сильней любой собаки в два раза, а прикинь их там штук пять?
Shohista Radjabova
не мучай животное, пусти собаку вдом, сьедят..
Возьми кавказа или алабая можно помесь, лучше 2х и волков не увидишь. (проверено). Да и вообще у моего друга была собака помесь полная, правда большая, вот она 4х волков задавила правда сама тоже погибла от большой потери крови.
Лена Пак
Охотники утверждают, что есть и «ненасильственные» методы обеспечения безопасности и рабочей собаки от волка — с помощью специальных ошейников, содержащих элементы (гильзы, куски ткани) с запахами пороха, табака и другими отпугивающими хищников. Пишут также об опыте применения навешенных на собаку бубенчиков и попон, спасающих от повреждений при встрече с хищником. Впрочем, главным способом защиты называют все же «запирать собак на ночь» в помещении, куда волк по определению не попадет.
ты кормить их не пробовал?
да что вы над волками предлагаете издеваться! они такие же животные как и собаки! переселяйтесь и не мешайте волкам жить. они там всегда жили и будут жить.
Yuriy Yugetson
Собаку в вольер, свет вокруг, музыку, костер, тряпье из "черной бани" прокопченное. Сейчас пробую, поможет, напишу!
Но собака дворовая, в доме три кота