Возможно, всё к этому идёт.
Раньше были цирки уродов и человеческие зоопарки с туземцами, в которые ходили развлекаться всей семьёй. А ещё раньше народ валом валил на казни и гладиаторские бои. Некоторые до сих пор считают годными развлечениями охоту и корриду, но большинство цивилизованного населения уже относится к этому как к дикости.
Если рассказать посетителям цирка, каким образом мишек учат кататься на велосипеде а слоников - стоять на одной ноге, они туда больше никогда не придут и детей своих не пустят. Показать, как страдают зверюшки в зоопарках - туда тоже никто не пойдёт...
А не будет посетителей - не будет денег-дрессировщикам не на что будет жить - "искусство" загнётся
Дикая природа
А не гуманно ли было бы запретить все эти цирки и зоопарки, оставив только заповедники ?
Да задрали со своим гуманизмом. Гуманизм - он для людей. А жрать растительные корма для людей неестественно и негуманно. Так что гуманно оставить людям делать с животными всё, что они с ними и делали всегда. С одним исключением - оберегать биоразнообразие, для чего только и нужны заповедники.
А иначе продолжение вашего гуманизма - это геноцид человечества (смотри пост выше)
Да, можно бы.
А ещё запретите дома держать котиков, собачек, птичек, хомячков.... Выпустите рыбок в ближайшую речку. Чего они у вас в аквариуме томятся?
...даурен... F-369-Oеm
Коты и собаки ПРИВЫКЛИ к человеку, а крокодила вы НИКОГДА не приручите !
Для защиты дикой природы лучше всего уничтожить человечество.
Давно пора. В Финляндии зоопарк, воспринимают в другом ключе. Мерзость это всё. Я с детства знаком с питерским и привозным, московским
Раушан Таскараева
А в датском жирафов режут на глазах изумлённой публики.