Дикая природа

Где распространена БАРРАКУДА БОЛЬШАЯ?

подробно о рыбке...
Igor Ilyushin
БАРРАКУДА БОЛЬШАЯ (Sphyraena barracuda) самый крупный представитель семейства, достигает длины 2—3 м. Она распространена в тропических водах Атлантического, Индийского и западной части Тихого океана. Особенно обычна в водах Центральной Америки — у Багамских островов, Флориды, Кубы, в Мексиканском заливе и Карибском море.

Как и другие виды, она обитает на шельфе, встречаясь притом и на очень малых глубинах, в непосредственной близости от берегов.

Питается барракуда исключительно рыбами, иногда очень крупными, часто, подобно акулам, объедает пойманных на ярус тунцов.

Известны случаи нападения барракуд на купающихся людей. Барракуды часто являются истинными виновниками несчастных случаев, приписываемых акулам.

Крупные особи могут напасть на человека. Однако все нападения на людей случались в мутной или темной воде, где движущиеся руки или ноги пловца принимались барракудой за плывущих рыб. Смертельных случаев при нападении барракуды на человека не зафиксировано, однако агрессивность и солидные размеры позволяют ей весьма серьезно покалечить.

На всех фотографиях именно этот вид барракуды.
Сергей Першин
Лучший ответ
Все барракудовые обитают в тропических и субтропических водах Мирового океана вблизи поверхности. В Красном море — 8 видов, в их числе — большая барракуда. В Средиземном море видов не так много — всего 4, из которых 2 перебрались туда из Красного моря по Суэцкому каналу. Освоившаяся в Средиземном море так называемая «малита» , даёт основную часть всего израильского улова барракуд.
Lochin_07 Bek!