Дикая природа

Почему у людей какашки колбаской, у кроликов и козочек горошком, а у коров лепешкой?

Классный вопрос!! ! Молодец, что задумалась. Многие вообще не думают.

Рыжая лиса, у коровы 4 желудка. Сначала лучше, что нибудь почитать прежде чем отвечать.

Выскажу свое мнение. Человек-это в основном плотоядное животное, все его пищиварительная система направлена на животный белок. Клетчатку, которая содержится в растительных кормах, человек переваривает очень плохо, поэтому и форма фекалий имеет характерную для плотоядно-всеядных животных.

У коровы, как и у кроликов пищеварение не ферментное, а за счет бактерий. Коровы очень эффективно переваривают траву, но в помете оставляют много жидкости. У Кроликов же на выходе кишечник забирает большую часть воды и помет получается сухой, а круглый по той причине, что такой он поступает из тонкого кишечника. У человека в тонком кишечнике кал тоже имеет форум "вагончиков", но на выходе скажем так "прессуется".
Серёга Аммас
Лучший ответ
потому что ни кроликов, ни козочек, ни коров не интересует форма их какашек. Это нездоровый интерес только людей-подростков
Мария Черняева
Блин, а я в это время кушал борщик, а тут про какашки :(((
Это от ануса зависит. Вы видели задницу коровы? И кролика
У тебя явная склонность к профессии ассинизатора.
блин чё за вопрос, я как представил себе все эти горошки, лепёшки, пошол я блевать
Анна Азеева
Всё зависит от физиологического строения организма.
А потому, что в носу две дырки!

***Ukohana Мудрец (12822)16 часов назад (ссылка)
Нарушение! потому что ни кроликов, ни козочек, ни коров не интересует форма их какашек. Это нездоровый интерес только людей-подростков***

Прикинь, Наташ! Тебя подростком назвали)))).
Потому что это разные животные. Хотя бы только по тому, что одни плотоядные, другие травоядные.. . У коровы вообще 2 желудка. ))))))) И консистенция так сказать ))))))) зависит от особенностей пищеварения (которое разное абсолютно) и употребляемой пищи ))))
Пищеварительная система разная! :)
ну и вопросец)))
у тя мозги колбаской;)))))))))))
зависит от конфигурации заднего прохода)))