Дикая природа

Как уничтожить борщевик

Пришла беда откуда не ждали, раньше только безобидная морковка росла, а теперь борщевик откуда взялся хрен его душу знает, как его уничтожить.
Ирина Удодова
пару лет назад нашла у себя на участке эту гадость. Вечером срубила налила внутрь раундап, чтобы прямо до коргя протёк, а потом всё сожгла к чёртовой матери. Уже сколько времени прошло, а его нету. Додох до конца)
Айкалёк)
Лучший ответ
Ирина Удодова К сожалению у меня не один куст, и он маскируется в морковке, под травой трудно заметить.
у меня растёт на даче. прилетели с поля семена. регулярно скашиваем. в самом начале пока он был маленький за сезон выкопала 60 штук с корнем
... Куаныш
либо гербицидами (что вобщем сомнительно-не очень-то он их и боится), либо ежегодным покосом до цветения-нельзя позволять ему цвести и бросать семена... мы вывели в округе борщевик именно вторым способом... гербициды и прочие примочки не помогли...
Rinat Ziyannurov
не давать цвести, выкапывать корневище
семена сохраняют всхожесть несколько лет
от корневища растут новые ростки
Елена Козырева
Ирина Удодова Я что мог скосил но он же опять выростет и поменяться а я незамечю и пзда
Ирина Удодова Посееться***
Ирина Удодова Его ещё искать надо с морковкой сливаеться
Скосить, закрыть рубероидом
Елена Смирнова
Ирина Удодова Много его
Лопатой по осени первого года и весной. Но все одно рядом будет и тебя не забудет!
))
) ) ) D I A B L O
Глифоссатом
Иван Русанов
Рубить под корень до цветения. Каждую весну, потому что корневища тоже всходы дают.
Жанболат Нарау
Вот следующие методы борьбы с растением - вредителем:
Копка или рубка этого растения считается наиболее эффективным способом уничтожения. ..
Другой способ – кошение. ..
Выпас коров или овец является менее распространенным методом борьбы с борщевиком из-за вредности этого растения для крупного рогатого скота и овец.
Алекс Слевин
Это биооружие дает по 100 тысяч семян, которые как вирус разлетаются по ветру. Срочно выкопайте, только цветок упакуйте во что-нибудь чтоб не кончил в воздух.
Aleksey Kim
Ирина Удодова Его везде не выкопать один куст не заметишь и пзда