Дикая природа

Возле церкви хотят незаконно спилить деревья... А именно липы. Деревья стоят возле могилок, но опасноти никакой нет.

Они ещё могут 300 лет стоять. Говорят мне мол, эти деревья очень опасны. Что делать, не знаю. В охрану природы обращался, но так в целом ответа не дали. При этом через 3 дня приедут альпинисты. Что делать, подскажите?
А почему вы думаете что незаконно. вы узнайте-может быть, действительно выбито разрешение. Без него вряд ли бы осмелились. А при имеющемся разрешении вы просто ничего не сделаете, если уж только всем городом собираться. Но чаще всего таких активистов единицы, и их просто никто не услышит. У нас тоже повсюду лесопилка идет, скоро весь город останется в асфальте да камне. Под строительство одного объекта (тоже церкви) вырубили аж целую липовую рощу посреди города. Пыталась биться за одну березку во дворе, тоже одна. Вполне здоровое дерево было, ничуть не больное, не аварийное. Обещали что не тронут. а всё одно "убрали".А потому что мешалась проезду машинок. Деревьев нет, зато весь двор теперь превращен в автостоянку..
Олеся Шевченко
Лучший ответ
церковь вне государства . если территория принадлежит церкви могут делать что хотят
Дарья Мельченко нет... старые деревья на учете не зависимо от места их нахождения... хоть и на частной территории или на территории храма... и на спил в любом случае требуется санкция... а для этого требуются основания...
а с чего вывод, что пилить их взялись не законно? если внутри древесина растений повреждена гнилью, инфекционными болезнями или наклон превышает 45 градусов, то они действительно подлежат спилу в целях безопасности... выглядеть внешне они конечно могут и не плохо, могут конечно и еще 100 лет простоять, но с таким же успехом могут и в любой момент рухнуть кому -нибудь на голову в ходе очередного урагана или просто произвольно... в данном случае о законности или не законности парубка можно судить только по выше сказаному... но слова в даном случае ничем не подтверждены и даже фотографии ни одной нет... ну и как тут делать какие-то выводы или что-то советовать, даже не зная, что на самом деле вообще происходит?))
(Orl) Skaer One
пилить
Так это же ихняя церковь.
Вам понравится если придут к вам домой, и начнут командовать что пилить что нет
Ziegler Alexander
Церковь в нашей стране - это и есть закон. Захотят спилить - никто им не помешает
Я думаю они их выпиливают в религиозных принципах, а не из-за опасности.
(Orl) Skaer One так это ж не дубы...))) в дубах какой-нибудь святоша с шизой мог бы углядеть возможный объект поклонения перуну, а липы каким тут боком?
Олеся Шевченко Так хоть обоснуйте-что за связь. Деревья сейчас повсюду любят убирать под видом что аварийные. У нас почти уже весь двор без деревьев, причина-а вдруг упадет на машинку-значит, надо полагать, тоже религия такая.
Только корни разрушают памятники и надгробия.
Ольга Ис