Дикая природа

Медведь является настоящим монстром?

По отношению к другим животным относительно, чаще он питается рыбой и подножным кормом лишь в определенных случаях он может атаковать коров, кабанов, лосей, чаще всего если слишком голоден и они при этом попались на его пути слишком удачно, шли к нему в лапы или чаще всего были ранены!

Медведь труслив и нападает на человека лишь из трусости, защищается!
Если медведь услышит человека до того как увидит он просто сбежит! По этой причине в лесах где водится много медведей нужно разговаривать громко или специально шуметь!

Также опасны шатуну, медведи которые вышли из зимней спячки раньше времени! Но это тоже редкость!
Так что по сути мишка бурый и пушистый если его не трогать.
Так что монстром его назвать наверное можно но на мой взгляд это вынужденный облик.

Безусловно медведь очень опасен, лучше с ним не встречаться!
Николай Селиванов
Лучший ответ
он является просто настоящим хищником...)) фантазии некоторых людей о том, что питается медведь исключительно ягодами и медом диких пчел вероятно взяты из детских мультиков... основной пищей медведя является мясо... и разумеется как и любой хищник медведь опасен... хотя что правда, то правда-наиболее опасен шатун-медведь, потревоженный в период зимней спячки... нервно-сихическая система зверя в этом случае ломается безповоротно и по этой причине (а вовсе даже не по причине голода) зверь становится крайне агресивен и потому не предсказуем... впрочем и сам он уже не жилец. а потому терять ему нечего...
Сергей Малахов Фантазии некоторых людей о том, что питается медведь исключительно ягодами и медом диких пчел вероятно взяты из детских мультиков..
намек на меня? ну не дописал я что он не прочь поживится дикими
животными или падалью ту что может достать)
Сергей Пронькин нет...)))) я ответ вообще этот не видел... только сейчас его прочитал...)))))) извиняюсь...))))) вспомнил просто спор с одним дяденькой, который утверждал мне, что медведь не хищник вовсе и питается только медом и малиной... ну это действительно только в мультфилмах, такого даже и в сказках не бывает...
Медведь никакой не монстр. Монстр это с ихнего- урод.
Медведь безобидное животное...
если в достатке ягод то он на человека никогда не
нападет.... за 1 км учует и сменит дорогу мимо человека....
другое дело медведь шатун (который не наел жира на зиму
или вылез от недостатка жира зимой) тут уж человек извини...
жрать его или подыхать голодной смерью.... выбор очевиден)
попробовав мяса он уже ягоды есть не будет !
Яна Поповкина
Да. Медведей относят к числу наиболее сообразительных и умных зверей. Хорошо известно, что они легче других животных поддаются дрессировке и достигают в этом больших успехов. Вместе с тем медведь и одно из наиболее трудных для дрессировщика животных, он опаснее экзотических тигров или львов. Ему свойственны взрывы, казалось бы, беспричинной ярости. Тогда он может наброситься даже на хорошо знакомого ему человека, к которому всегда питал теплые чувства, и жестоко покалечить его. Предугадать у медведя такие вспышки злобы очень трудно, так как у него не развита лицевая мускулатура, столь выразительная у других хищников и хорошо передающая настроение зверя.
Нет.
Самый страшный монстр, это... человек. Медведь всего лишь большой зверь. Который убивает в целях пропитания, самозащиты, или в целях защиты своей территории. Но если ты имеешь в виду то как он выглядит, то по сравнению с звездоносом или с гигантским кальмаром, он такая лапочка.
Саша Кива
Только челмедведосвин
Дмитрий Ложкин
Ну вообще это животное
Natasha Braila
Natasha Braila Ого! А мы блин не знали !
Да, монст, особенно когда второй литр пива выпьет, разносит
Конечно, этот монстр за 12км унюхает твою мочу за деревом когда ты в дороге просто поссать остановился
Ещё как
С точки зрения способностей- да, ибо белый взрослый самец в одиночку будет способен справиться с двумя львами, причем без особых ранений. С другой стороны - это просто животное, хоть и очень умное и опасное - но все еще животное, монстрами же принято считать кого-то очень опасного, но который разумный, и убивает ради зла или своего удовольствия, при этом специально убивая всех и вся.