Дикая природа

Как приучить кошку ходить в лоток?

Ходит в лоток, но потом перестает и ходит возле своей же еды на ковер. уже тыкал ее носом и запирал в коридоре, но когда нибуть она все равно сходит не в лоток
скажи ей "ходи в лоток" и покажи его
если разговор с ней не подействует долбани ее лотком и обмажь ее фекалиями, будет ходить всегда туда
Ирина Андреева
Ирина Андреева
6 715
Лучший ответ
Либо лоток грязный, либо против чего то протестует. Вы ее не лупите случайно?
Grisha Kasiyan
Grisha Kasiyan
54 126
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Денис Мозуль
Денис Мозуль
98 883
кошка не виновата.. ну крайне редко. или она больна, или лоток грязный-проверено!
только личным примером
Ольга
Ольга
51 762
100% результат, только если кошка приучалась к лотку матерью-кошкой. Все остальные способы сбоят
Втащить ей пару раз.
Попробуйте поменять наполнитель. И когда правильно сходит поощряйте ее кошачей мятной, она в зоомагазине продается. Знакомая так научила кошку. Мы свою кошатину научили просто помеяв наполнитель. Покупати наполнитель Тип Топ. Он щас вроде не продается. У нас кошке уже 12 лет. Ходит в лоток с любым наполнителем щас
Такая же беда! На это я за шкварник, тыкаю носом в какашку и в лоток. И так несколько раз. Ох иногда хоть убей! Плюс самый главный страх. Швабра. И потом опять на место ходит.