Дикая природа

Вопрос знатокам. В последнее время говорят о пользе мухомора, микродозинг и т. п. Что вы думаете об этом?

Может, у кого то был личный опыт потребления?
У мухомора красного весь яд в красной плёнке шляпки. Если убрать эту плёнку, то гриб можно даже есть.

На счёт лечебности - у меня бабка мухоморами себе полипы в желудке вылечила. Врачи охренели. Настаивала она его вместе с кожурой, а применяла каплями.

И было это ещё в 80-е (так что далеко НЕ в последнее время).
Иван Селезнев
Лучший ответ
Иван Селезнев Уточнил у родственников - оказывается плёнку она всё же убирала.

Говорят, лоси тоже жрут мухоморы, убирая плёнку.
я думаю, что это бред собачий... эту информацию вбрасывают распространители наркотических зелий... вообще как лекарственное средство мухомор использовался еще в древние времена... но именно для лечения отдельных заболеваний, а не для хулиганских эксперементов... да и применяли такие методы только знающие люди... в прочих случаях мухоморы обычно использовали с целью вредительства как отравляющее средство... да и до наших дней практика эта благополучно дожила...
гомеопаты предупреждают, что с мухоморами должны иметь дело только специалисты
а эвенки ещё до изобретения алкоголя использовали в качестве перегонного аппарата оленей - скармливали им мухоморы и употребляли их мочу в качестве веселяще-дурманящего пойла
когда пойло заканчивалось, то в ход шла уже жидкость второй перегонки, своя собственная ))
Яна Бучинова
я думаю, что дураков гораздо больше, чем умных.
Антон С
Враньё. Просто у чукчей мухоморы употребляли для кайфа ещё в те времена, когда русские ещё не познакомили их с водкой. Галлюцинации у них (как и у многих других языческих народов) считались общением с богами или с умершими. Употребление «в микродозах» тоже было — детям давали мочу взрослых, которые ели мухоморы, чтобы дети привыкали, чтобы не умерли от первого употребления мухомора.
После развала СССР некоторые жители Чукотки стали "возрождать" практику употребления мухоморов как своего национального "блюда" вместо водки.
А так как сейчас модно находить «полезные» применения всякой наркоте (точнее, находить оправдания применению), то про мухоморы вспомнили и в «цивилизованном» мире.
Что и говорить, когда сейчас в некоторых странах разрешено даже курение марихуаны в «медицинских» целях! Если вы не поняли, что здесь не так, поясню: если кто-то курит наркотик, то у него привыкание к нему, потому он не будет ждать, когда он окажется один — и будет курить наркотик даже при здоровых людях! В сравнении с этим мухоморная пропаганда ещё не столь опасна — человек вредит только себе.

Практическая польза от мухоморов описана в старинных книгах и отражена в самом его русском названии: им травили мух! Вот пример из книги «Русская поварня, или Наставление о приготовлении всякого рода настоящих русских кушаньев и о заготовлении впрок разных припасов. Сочинение В. Левшина.»:
«Мухи разного рода угрожают в сие годовое время нашим запасам еще более, потому что кладут в них свои яички, из которых выводятся червячки. Хотя они тенистых или темных, также и холодноватых мест и не посещают; но и оные не всегда остаются безопасными. Почему должны мы прибегать к другим средствам. Легчайшее из сих — приманчивая снедь, содержащая для них отраву, наприм. гриб, мухомор называемый, намазанный сметаною, и проч. Однакож все ядовитые вещи опасны, и для того лучше употреблять сие невинное средство: смешай часть экстракта квассии с тремя частями меда, намажь на деревянную тарелку и поставь.»
Асем Кабдул
У меня есть около 500 грамм красного и 50 пантерного.

Для меня рабочая доза 5 мг красного и 1 грамм пантерного. Улучшается сон, концентрация внимания, восприятия мира, информации, работоспособность, устойчивость к стрессам, выносливость
Артак .
Ну это такое... в маленьких дозах скорей ничего не будет а в больших крыша ведёт и не факт что вернётся потом... лучше не ставить эксперименты со своим здоровьем
Вы ебaнутые совсем? Какой нормальный человек вообще будет употреблять в любом виде и форме мухомор?
КТО БЛЯTЬ ЭТИ СОВЕТЧИКИ??
Aлия Жубаныш
Aлия Жубаныш Танчик, ты на) (уй мой комментарий скрыла? Если ты ебанутая, то это твои проблемы.
Если что то в микродозах, значит не действует.
сложно подобрать дозу, мало сьешь-ничего не почувствовать, много съеш- можно натворить делов и в дурку попасть. Я пробовал 2-3 сухие шляпки, ничего хорошего, только мышцы дергаются, как будто отключаются на мгновение
Микродозинг мухоморов (микродозирование) - это приём внутрь, шляпки сушеного гриба, или толчёного в капсулах, маленькими дозами. Например, доза красного мухомора для микродозинга разово составляет от 0,3 мг до 2 гр. Пантерный мухомор сильнее действует, чем красный, потому доза для микродозинга ниже, и составляет от 0,2 мг до 1 гр. Обычно курс приёма рассчитывается для красного - 2 раза в день, а для пантерного - 1 приём в день. Но всё зависит от реакции организма, и каждый человек, начиная микродозирование с указанных граммовок, может уменьшить, либо увеличить дозу, для достижения нужного результата (это со статьи взято).
Это полезная штука, очень помогает в концентрации своего внимания, даёт прилив энергии. Самое главное принимать именно микродозинг, не превышать дозы, тогда польза будет ощутимой, я это на себе опробовал, и до сих пор практикую. Покупал тут https://sibirskii-muhomor.ru , но по сути можно брать в любом проверенном магазине.
Тут можно приобрести мухоморы https://muhomorik.ru/
Все это бред,. реклама, не ведитесь людииии!!!
Не было. Ничего не думаю.
покупала мухоморы тут https://griboed.space/ всем советую,микродозинг пушка
Мне очень помог. Заказал тут (не реклама, просто проверенный!!!)
https://nametovar.com/page/672373361100b320fad683f8f02b58ac6cdbfebf/
Нормализовался сон. Депрессия которая длилась пол года, Наконец-то то ки прошла. В общем, лично я, советую. Побочек тоже никаких не наблюдаю)
Микродозинг работает. Положительных отзывов намного больше чем точечных истории как кто то выпрыгнул из окна. Это не наркотик и это не для кайфа. Он не запрещен и легален. При длительном приеме более 3-х месяцев начинает выравниваться психика и работа организма. Принимая микродозинг вы вообще ничего не чувствуете. Работа идет на заднем плане. И после специальной сушки и заготовки ядовитые вещества исчезают и превращаются в хорошие - вот такая химия и чудо природы.

Сейчас идет возрождение медицины на основе природных компонентов. Все что нам дала природа все для нас и для здоровья - вопрос только в правильных количествах и способах использования. Все портят люди и культура потребления. ЛСД тоже отчасти был создан для лечения психических расстройств - только вот хиппи меру не знает и все испортили. Исследования были запрещены и новый виток начался только в 2010 году. Большинство, да что там большинство, почти все лекарства сделаны из природных компонентов. Формакалогии и большим компаниям не выгодно что бы люди сами это рвали и заготавливали и лечились - что собственно наши предки и делали.

Если обожраться гороха, яблок, кортошки или конфет, да чего угодно больше положенного, то последствия тоже могут быть плохие. Во всем есть мера и здравый смысл. Никто не пропагандирует объедаться мухоморами до усрачки. Так же как и алкоголь - вы можете выпивать умеренно для настроения, для веселья, для хорошего время провождения, для смелости или для чего вам нравиться или даже как многие считают для профилактики аргонизма - сосуды расширяет)) . Но есть же алкаши и идиоты которые упиваются водкой и творят разные нечеловеческие криминальные вещи. Только вот алкоголь разрушает личность и отношения - это все знают но все равно пьют.

Просто изучайте информацию и включайте критическое мышление. Вы же люди - венец творения и самое разумное существо во вседенной ))

А наркотики легальные везде кругом - сахар, кофе, алкоголь, никотин, соль, плохие новости и тд. Изучайте себя и что вам конкретно нужно от этой жизни. И куда двигайтесь.

Больше информации можете посмотреть на сайте www.55gramm.shop
Ооо, мне очень нравится микродозинг мухомора. Очень хорошо мне помогает сосредоточиться и вообще в целом фокус поймать, все по полочкам и + энергии хоть отбавляй. Главное дозировку соблюдать и понять когда тебе лучше (утром/вечером) принимать. Кто-то его еще пьет если проблемы со сном, стресс и тд)
Если что здесь заказываю https://gribsale.ru/ , там и доставка 100%, и качество проверенное. Вообще много грибной продукции, на разные проблемы))
не ешь