Дикая природа

Какая птица, на ваш взгляд, самая прекрасная?

Судить можно не только по окрасу, а вообще по морфологии
Солнышко :*
Колибри и полярные совы
М@шульк@ ***
Лучший ответ
Ворона. Умна до безобразия
многоликая ( каждый видит ее по-своему )
птица Феникс - символ возрождения
??????? ??????
Курица .
Andrei Libert
Колибри.
_Метис _
Воробей (мне Елена Воробей нравится).
Akmaral Kishubayeva
попугай
Варлен Блохин
Ворон, птица наделённая недюжим интеллектом, способная изготавливать орудия труда и использовать их.
жареный на углях голубь откормленный на проросшем зерне. самое мясо у них, когда они озимые выщипывают.
Михаил Лукин
Стерх ( белый журавль)
Вы не знаете, что такое курица! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Курица! Это же Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, как я покупаю курицу?
Я покупаю его, как тореадор, — одной купюрой. Это опера, когда я иду покупать жаренную курицу! «Кармен»!..
Она лежит на витрине. Курица!
Эта дивная птица лежит, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Она начинает источать аромат поджаренной шкурки. Сейчас она будет на меня наводить морок воспоминаний. Эти птицы думают уже после того, как попадают в суп, и в этом их слабая сторона.
В этом их слабая сторона!..
Жаренная курица лежит напротив меня и обмазывается майонезом как врач-диетолог. Но я не из робкого десятка. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот курицу берут, заворачивают в лаваш и протягивают мне за гуску, жирную куриную гуску с острым кончиком. Курица хочет меня укусить. Заметьте, моральное преимущество на моей стороне. Не я на нападаю на курицу, а она на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я её хвата…

В общем чтобы наслаждаться павлинами и колибри, человек должен быть сытым! Поэтому через призму философии Феербаха если посмотреть, то самая прекрасная птица - жаренная курица в майонезе, завёрнутая в лаваш.
Владимир Пак
Александр *** *** В оригинале то Паниковский гуся любил!
Михаил Лукин гусь! хотя по мне голубь, пусть он и мелкий. в детстве помню чуть ли не дословно знал обе книги, и + швейка, а нынешние и не знают кто эти люди были.
Курица. Курица гриль особенно красива, а вкус просто бесподобен!
колибри
Дятел
Ирина Sheshukova
Голубь
Голубая сойка
калибри
Павлин, просто прекрасен и не опасен
Тушеная с яблоком, черносливом, честночком, лимонным соком, с начала в фольге, потом открытая для того что бы до золотистой корчки дошла.
И много еще нюансов. Если большая, то профашированная еще и рисом для гарнира.
Павлин
Oрёл