Дикая природа

Нужны примеры животных, которые плюются

кроме верблюда, лам, альпак
Верблюд, лама.
Денис Девятов
Лучший ответ
Евгений Руденко другие примеры есть??!
некоторые виды кобры...я правда ее видовое название не помню...запомнилась как "плюющаяся кобра"...
Лилия Гаевская
Моя жена .
Serikpaev Beibit
Плюю́щиеся ко́бры — общее название нескольких видов змей, обитающих в саваннах и лесных районах Африки и Южной Азии и способных «выстреливать» ядом в глаза врага.
Gurgen Bakhtamyan
Как на счёт морской фауны? Всем известно, что осьминоги плюются чернилами.
Но мало кто знает, об удивительной особенности других моллюсков - дальневосточных трепангов.

Те тоже плюются, причём не только секретами желез, но даже... Собственными внутренними органами! Которые могут терять, аж до 75%, без вреда для здоровья.
А потом, со временем, успешно их восстанавливать.

Вместо того чтобы просто сдаться хищнику, трепанг обстреливает его из кювьеровых желёз! Их клейкий секрет при попадании в глаза или пасть отбивает желание продолжать трапезу. Но если этого оказалось недостаточно, морской огурец плюёт врагу в лицо из заднего прохода, своими внутренностями. Такая психическая атака действует на ура: мясоед теряется в пространстве и больше не пытается атаковать разваливающегося прямо на глазах монстра.

Трепанг может потерять до 75% своего тела без вреда для здоровья. Раны и потерянные органы восстановятся в считанные недели.
Пауки-плеваки плюют в жертву специальной паутиной. Брюхоногие моллюски бочечки (долиумы) выстреливают из хоботка специальной массой, которая растворяет твердый панцирь голотурий, морских звезд и ежей. Рыбы-брызгуны сбивают струей воды насекомых с ветвей деревьев над водой.
**лариса **
Они не плюются. Это просто физиология переваривания пищи
Евгений Руденко всё равно, мне нужны примеры
Ты)) ?