Слышал что им очень неприятен запах какого то средства но не помню какого надеюсь подскажите
Разбрызгать его или помазать вокруг территории
Подскажите любые средства
Дикая природа
Чем отпугнуть приближение медведя и других животных в лесу при разбиве лагеря?
Огонь есть
Ирина Наговицына
Ну он же не сутками горит..
Дым от костра и сам огонь.
если ему захочется он придет все равно...
Фальшфейер,сигнал охотника...Есть антимедвежий спрей,но спрей российского производства медведам до хобота.
Встретив в лесу медведя, начните раздавать листовки. Он сделает вид, что не заметил вас и пройдёт мимо.
как у вас все запущено
Из всех хищников России, опасны для людей только медведи, и белые и бурые, и ещё тигр, но самая опасность в лесу от самих людей, не сожгут друг друга, так порежут. Но и медведь, и тигр на шум не пойдут, если у них нет опыта похавать туристов.Так что музыка и огонь разгонят живность на десятки км вокруг. Хотя если город рядом, вполне могут бродячие шавки порвать вас (тока не волк, он слишком боится людей), они то людей не боятся.
Зачем отгонять?) берёшь балалайку, шапку ушанку, бутылку и зовёшь к себе)
перцовым баллончиком, купить его можно в магазинах охота и рыбалка.
Наталья Беляева
Вот это у тебя фантазия! https://otvet.mail.ru/question/229756072
водку дай медведю чисто по русски
Резким движением. Медведи боятся всего резкого
Он вряд ли вообще к людям пойдёт, хотя кто знает дикое животное
Медведи редко когда подходят и нападают к людям сами, хоть и бывают исключение .
Голодание, истощение лесов, вырубка может привезти к таким последствиям.
Практически всё звери боятся дыма, запах отпугивает, поэтому костёр будет хорошим решением)
Так же животное может нарушаться резкого движение и громкого звука, удерëт так, что сам обосрëтся.
А если не желаете невольно встретиться с данным персонажем не стоит развивать лагерь на возвышенностях и в местах, где сильно воняет псиной, это запах его шерсти
Но, если в лесу есть подранок, то нахер надо рисковать, в таких ситуациях лучше не выходить так как зверь напуган и разъярëн