Дикая природа
Нашел типо тигровую бабочку (название сам придумал), на даче она валялась тряслась но не летела я ее к себе зарбал
что теперь делать она пипец будто обессиленная щас спасть легла (я вначаде подумал что помер потряс ее она ачнулась, я ей пару цветков кинул ей воды как дать? Видимо она прост старая и летать не может размером как мой больш палец (см 10-15) ей все хана? я могу ее у себя на поляне пустить там в целом дофига травы и деервьей но вдруг помрет

Есть фото? Может это ночная бабочка и она просто спит?
Воду давай так: листочек дерева окуни в волу, но не сильно и ей положи
Ульяна Ладыка
кинул фото отредачил
Обычная крапивница. Если брали бабочку пальцами, то с крыльев отлетают чешуйки и она не сможет нормально летать. Вряд ли выживет. В природе точно таких бабочек быстро отлавливают птицы
Ульяна Ладыка
неа не брал вообще
Как ухаживать за бабочками Кормление Кормить бабочку следует один раз в сутки, если она у Вас активна. В противном случае один раз в 1,5 суток. Бабочки питаются 10% раствором воды с медом. Мед не должен содержать консервантов. Наиболее крупные бабочки предпочитают более густые смеси, к примеру, 20-30% раствор абрикосового нектара. Лучше приобретать абрикосовый нектар из детского питания. Держать бабочку во время кормления не следует. При кормлении можно увидеть насколько выразительно двигается хоботок у бабочки. Чем крупнее бабочка, тем более заметны движения хоботка. Кормление занимает от 2-х до 15 минут. Когда бабочка утоляет свой голод, она улетает от кормушки. Некоторые виды бабочек не нуждаются в кормлении, в виду отсутствия хоботка. Содержание бабочки Как правило, срок жизни бабочки не превышает 10 дней, но при правильном содержании он может быть продлен до 3-х недель и даже больше. Прежде всего, бабочку привлекает свет. Так что днем она предпочитает находиться у окна, а вечером у источников света. Чем теплее и светлее будет в Вашем помещении, тем активнее будет Ваша бабочка.
Взято у автора Жизнь Прекрасна
Ульяна Ладыка
я ее держать не хочу, не смогу думаю, она будто старая очень почти не движется и есть не хочет я ей лист дал мокрый другой чел написал что так сделать можно, возможно она устала крылья все целы руки ноги тоже целы, буду ждать когда проснется
Она хоть с тобой, хоть бе тебя, будет жить день два.
Ульяна Ладыка
врятли ей точно не день два у нее даже шерсть есть