Дикая природа
Почему львы-самцы, как правило, менее ласковы к детенышам и сторонятся их?
Инстинкт отцовства в дикой природе как правило отсутствует в отличии от инстинкта материнствва.
Потому что у них единственная цель размножаться.
Потому,что для них это просто потомство и продолжение рода. Я более того скажу...когда другой лев отвоёвывает прайд,то он убивает всех малышей.
Это не только среди львов у самцов так,похоже.)
Почему только львы? Это всех самцов касается, за исключением разве что морских коньков
Да ну их типа, игры у них те еще :)

Выше полно бреда, иксперды чушь как обычно порют, но она, чушь, бессмертна! А так то, самец охраняет своих самок, что ещё то? Ну да, если старого самца погонят, то новый убьёт всех мелких, ибо ему нужно оставить своё потомство. И после гибели мелких у самок течка начинается, продолжение рода нового самца будет. А насчёт "отцовского инстинкта", это же бред очень глупых икспердов, самец в прайде защищает от других самцов потомство и значит они, его котята выживут, вот это и есть "отцовский инстинкт". Не нужно очеловечивать животных, у них нет разума. А есть действие по установке творца: "плодитесь и размножайтесь". Это тока у людей какой нибудь лох растит чужих детей. Потому то и самки с низкой социальной ответственностью и придумали лоховатый слоган: не тот отец кто зачал, а тот кто вырастил. Телегония, всё объясняет.
Почему сторонятся? Если прайд воглавит новый самец - он обязательно найдет всех львят! Чтоб убить...
Если мужик любит детей, то чаще всего он маньяк)
Это мужское воспитание, тут не до телячих нежностей
Их территорию занимают
У них нет материнского инстинкта