Дикая природа

Сколько в день умирает воробьев?

сижу я значит на кухне и чищу мандарин , вдруг неожиданно мне лезет в голову вопрос. Сколько же умирает воробьев в день. Помогите пожалуйста узнать это , мне очень важно знать это.
ходи по улицам и считай
Рафик Марданшин
Лучший ответ
Уничтоже́ние воробьёв (кит. 打麻雀运动, 消灭麻雀运动) — наиболее примечательная сторона масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, организованной в Китае в рамках политики Большого скачка (1958—1962). Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер.

В ходе развёрнутой в марте—апреле 1958 г. кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц[источник не указан 555 дней], а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв
Один.
Это ты.
Sasha Aigerov
Птица так то оседлая, то явно к весне их стаи в разы меньше становятся (по виду так разв в 4 или 5), а это ещё с учётом, что полевые к жилью подтягиваются. Так что думаю минимум каждый третий до весны не доживает. Всё же болезни и плохое питание (хлеб и жареные семечки, это не еда для птиц), сильно выкашивает их. Всё же каждая пара два, а то три выводка за лето даёт, а это минимум дюжина доживших до вылета птенцов.
Анастасия ****
Слышал что зиму переживает 1 синичка из 10
В среднем 10 000
никто не ответит, вопрос задан неправильно. Где умирает, на всей планете, в России, в городе, на улице, на дереве, в гнезде? Где?
Реваз Хучуа
Меньше чем россиян при правлении вора и бандита захватившего власть
Достаточно