Дикая природа

Что интересного знаете о эвкалипте и любите ли это растение?

Дарья Карпенко
Однажды я ободрал кору с эвкалипта в болоте, соскоблил зелень с внешней стороны, высушил в тени, и время от времени (каждый день в течении полугода) жевал в кашицу, кусочек коры размером пару квадратных см, и язва отступила, и кислотность упала. Тогда ещё не умели лечить язву желудка как сейчас, в 80-х всё было труднее, дикари оказались правы.
Кайрат Сарсекеев
Лучший ответ
Дарья Карпенко Очень интересный опыт, где-то вычитали такое? Нетрадиционная медицина часто даёт отличные результаты.
Ник -зачёт! :))))))))
Его любят коалы, масло эвкалипта помогает при воспалениях и ОРЗ, носовые капли на эвкалипте для меня наиболее действенны. Все.)
Сталин любил эвкалипты.
Посетив Крым, Сталин выразил неудовольствие, что в Крыму не растут эвкалипты как на его любимом Кавказе.
Не знаю, чем дело кончилось и кто решился растолковать вождю, что эвкалиптам нужна сырость и вода, а с водой в Крыму не очень... особенно в те времена. (Может заради эвкалиптов Сталин и подвинул страну на строительство того канала?)
Во всяком случае, злой Сталин не так был назойлив со своими эвкалиптами, как добрый Хрущёв со своей кукурузой.
Алёна Антипова для очень и очень глупых, открою тайну Северо-Крымский канал строили в 1961-1971 годах. И да, промолчи, вдруг за укмное сойдёшь, и И.В.Сталина не пытайся залапать своей глупостью.
Благодаря ему я узнал о коалах. Разумеется люблю, как и они его.
Счастливая (*_*)
Дарья Карпенко Интересно, а каким образом это произошло?
у меня на даче в бане сауна. там висят 10 веников из эвкалипта. с ними хорошо париться. завариваешь его в кипятке и даёт аромат и очищает дыхательные пути
Дарья Карпенко Ух, а я и не подумала привести веники, вот я чучундра:)
Эквалипт может выдержать морозы до -24°С. Так же, эти деревья считаются быстрорастущими, из коры делают бумагу. Так же эквалипты живут до 250 лет !!!!!!
Botir Jurayev