Дикая природа

Зачем люди охотятся просто так?! Зверушек убивать не жалко?

Сразу говорю, что я не вегетарианка, не фанатичная гринписовка. Я понимаю, что ради мяса, шкур это необходимо, а ради забавы, от нечего делать как можно убивать? Других развлечений нет?
это нужно у них спросить.. вобще дикость какая-то. как первобытные люди.
Артем Турняк
Лучший ответ
Я тоже против охоты. Это же не справедливо- люди с собаками, на снегоходах, с нарезным огнестрельным оружием... У животных не остается шансов! Это не на равных... А вот выйди на медведя, оленя, волка с одним ножом, догони, победи.... Вот где геройство! А не с вертолетов по оленям и волкам.. .
И к таким "героям" у меня нет уважения. Это не мужчины.
Охота называется так, потому что охота (хочется) . Наверное кровожадные звериные инстинкты проявляются.
Sultik 552
Я тоже против охоты ради удовольствия. Мясной пищи вполне хватает в магазинах.
Елена Вотинова
Потому что люди забыли, что знчит жалость и сострадание к живым существам. Их волнует только собственная нажива.
мне тоже это занятие отвратительно!
Elen ***
Для самоутверждения, наверное. Или иногда по необходимости - когда в деревне засилье волков, например и на улицу не выйти.
убивать - самое весёлое из развлечений. история войн как бы подсказывает, что так оно и есть. а пока закон запрещает, надо же на ком то тренироваться.
у михалкова спроси, у никиты. он считает, что лучше убивать животных, чем себе подобных. с другой стороны-убил бобра-спас дерево. не все так однозначно.
А почему бы не спросить обо всем этом охотников. Сдается мне из присутствующих оружия то в руках никто не держал, а тем более не стоял на номере когда загонщики кабанов с болота толкают, там 50\50 хоть с каким стволом.. у каждого свои тараканы в голове и ненадо своих тараканов с чужими мешать
Елена Негредо
У меня сосед-охотник. Есть собака охотничья Лайка. А на охоту ходит, чтоб с женой не ругаться. Живём мы по соседству уже 17 лет и за эти годы он принёс только утку. Не знаю как другим охотникам, а ему просто нравится мужская компания, безконтрольная выпивка, и чтоб на ухо никто не гудел.
Майя Девгуть
Я думаю им нужно поразвлечся поиздеватся и напится крови. Кровопийцы а не охотники. Я вообще считаю ради забавы убивать нельзя!
а если на них не охотиться, друг на друга переключимся
Аханова Айнур
Охотятся люди с комплексом неполноценности. Раньше охотились потому-что нечего было есть или раздобыть чуть-чуть денег. Одеть и прокормить семью. Есть понятие спортивная охота. Пусть стреляют по тарелкам, едут в лес, берут 100 кг тарелок, можно даже не пить и просто стрелять по тарелкам. Громко и эффективно. ИМ ведь нужен отдых "а не кровь и водка" Есть вторая категория охотников и рыбаков. По чину. Получил назначение - обязан ему соответствовать: иметь дорогое ружье с хорошей гравировкой не нее 50 т. р. , лодку с мотором и т. д. это в принципе толпа которая бьет все подряд, так как на самом деле начальство. Хотя ружья за 50 т. р. (замечено) никогда не бьют в цель. Есть третья категория. Одиночки Нет денег, Нет даже собаки. Ружье куплено с рук за полторы тысячи рублей. Но есть болезненное самолюбие, которое говорит: "И один в поле воин. Улов таких стрелков 3 зайчика за зиму но вид у них как у Бонопарта. В настоящее время нет необходимости иметь столько охотников. По статистике около 45 % считают себя таковыми. Ну можно конечно если догонишь и задушишь руками или загрызешь кабана. В крайнем случае арболет. Все .
PS: Есть необходимость острела диких плотоядных в случаях возникновения очагов бешенства, тут я сторонник не охоты а отстрела. Есть еще один способ. Раскладка оральной вакцины для иммунизации в о местах обитания диких плотоядных. Чем мы, ветеринарная служба, сейчас и занимаемся. Никого можно не убивать все здоровы и целы.
Слова восхищения охтников-убийц природой и животным миром кощунство.
А ты, человек никогда не целился (ась) Неужели не хотелось попасть хотябы снежком в мишень. НЕ ШКУРА А АЗАРТ. Вот что нужно человеку
Ayten Velizade