Дикая природа

Почему кто-то берёт животных из приюта а кто-то нет?

Salohiddin Nishonov
Потому что кто-то берет, а кто-то нет.
Кто-то поёт, а кто-то нет.
Кто-то дышит, а кто-то нет.
Жизнь и люди - вообще очень странная штука
Натела Кучер
Лучший ответ
Некоторые и в лохотроны впутываются. Что ж, за всеми повторять их глупости?
Мистика!
Люди заводят животных из разных побуждений. Кому-то хочется спасти чью-то маленькую жизнь. Такие люди и забирают животных себе в дом. А для других важны понты, и нужна изысканная экзотика или редкая порода, чтобы похвастаться перед другими. Такие в приют конечно не пойдут.
Миша Аксенов
В основном покупают потому что если и решаются завести животное, то хотят породистого, маленького в смысле щенка, котёнка.
В тюрьму с животными не пускают.
Эдуард Биюкьян Нужно быть Джон Уиком и тогда можно иметь собачку
"Почему кто-то" сложно сказать. По себе могу сказать, что не хочу. Я лучше на улице возьму и сама подлечу. Чем теперь и занимаюсь. Один раз собаку хотела взять с волонтерской передержки, которая ад в разведении повидала, так эти зоошизы меня обвинили, что я хочу заниматься черным разведением и для этого мне нужна эта собака, вообщем, грубо оскорбили и унизили. Я всего-то поинтересовалась здоровьем, чтоб составить план лечения, восстановления и кастрации. Хотела приехать, чтоб узнали меня получше и не боялись доверить. Но как-то это на всю жизнь оттолкнуло.
Алексей Бритов
Потому что, чаще всего, в приюте животные взрослые, а большинству нужен маленький котёнок или щенок. Ну и большинство приютских уже повидали жизнь во всех красках, нажили себе болезней и увечий, а не каждый человек решится взвалить на себя обузу (специальный корм, курсы терапии, особые условия проживания и пр.). Это под силу только тем, кто грамотен в вопросах ветеринарии и зоопсихологии, кто реально понимает, на что он идет.
Dima Gvan
Многие животные в приюте больные,это мало кому нравиться