Дикая природа

Где можно встретить дикого яка?

Эдуард Губиев
Дикий як (Bos gaurus), также известный как индийский бизон, это крупное животное, обитающее в южной и юго-восточной Азии, включая Индию, Бангладеш, Мьянму, Таиланд, Камбоджу, Лаос, Вьетнам, Малайзию и Индонезию.

Дикие яки обычно населяют лесистые и гористые районы, предпочитая зоны с высокой влажностью и плотной растительностью. Они могут быть найдены в различных типах лесов, включая тропические дождевые леса, смешанные леса и хвойные леса, а также в горных районах на высотах до 3,400 метров над уровнем моря.

Дикие яки являются уязвимым видом и подвержены угрозам из-за потери мест обитания, браконьерства и охоты. В настоящее время они численно сокращаются, и некоторые местные организации проводят работы по сохранению этого вида, в том числе создание заповедников и парков для их защиты.
Татьяна Береговая
Лучший ответ
видео про дикого яка. як может быть в длину до 4 м и в высоту до 2 м https://yandex.ru/video/preview/17650371311755420056
Лира Ахметшина
На Тибете
Дикий як есть только на родине на Тибетском плоскогорье, высоко в горах. Так то их даже на Кавказ завезли, что странно, на Алтае их меньше чем на Кавказе, хотя яки созданы природой для высокогорий. Выше бред написан о каких то влажных лесах, яки в природе высоко в горах живут, там человеку и дышать трудно,, как обычно копипастер не понимая что там написано, сюда тащит, показывая свою глупость.