Дикая природа
Земляника – общее название для ягод семейства розоцветных. А клубника – это подвид земляники, и встречается он реже (земляника мускатная, или мускусная земляника (Fragaria moschata), которую и правильно называть клубникой).
Все, чем она отличается – это форма ягоды: ягоды клубники имеют более округлую форму. У настоящей клубники ягоды - шаровидные, зеленовато-белые с красной верхушкой. Они довольно сладкие и вкусные, но плохо отделяются от чашечки, поэтому собирать их гораздо труднее, чем ягоды земляники.
А садовые ягоды с крупными плодами правильнее называть земляникой.(земляника садовая). На самом деле «Виктория» – это лишь сорт земляники, названный в честь английской королевы и одним из первых завезённый в Россию в конце XVIII века, оттого и ставший нарицательным. На самом деле этих сортов внутри вида насчитывается более двух тысяч!
Клубника всегда существовала с природы или ее искуственно вывели за счет земляники ?
Много слышала версий но так и не поняла

есть дикая клубника. растет на полях и у дорог. но она не похожа, на садовую. садовая земляника (которую мы называем клубникой) выведена из лесной земляники.
Клубника&Земляника -это разные ягоды!
Есть дикие клубника и земляника.
Землянику одомашнили и назвали клубника.
Есть и лесная клубника. От земляники она точно отличается.
У Вас на фото нет клубники.Вверху-садовая крупноплодная земляника.В природе есть и полевая клубника и лесная земляника.Совсем разные растения.
Куклы Не Плачут
не понимаю, почему тогда ее все называют клубникой
Кажется садовая земленика и клубника одно и тоже.
Вывели а родной цвет моркови - белый
Скрестили два вида земляники и получилась клубника
Это гмо земляника