Дикая природа
Можно ли кормить птиц хлебом
Если нет то каких нельзя и почему
Голуби, воробьи ну и синицы - эти клюют, И даже выживают. Приспособились за многолетнее существование рядом с человеком.
Насеокомядные птички (ласточки, стрижи, мухоловки, зарянки, трясогузки... ) будучи совсем голодными могут склевать немного крошечек, но погибнут за несколько дней. Их пищеварение не может перерабатывать такой продукт
Птички, питающиеся семенами дикорастущих трав, так же не выживут. Хотя их и накормить то просто не возможно.
Это щеглы, чечевицы, овсянки...
Можно конечно, что я и часто делаю, особенно, когда хлеб начинает портиться.
Лучше крупой
я разрешаю,им все равно год жить+-
побалуй
Обязательно! Ибо они умрут, как люди без воды!
А почему нельзя? Хлеб усыпляет, он хорошее снотворное. Птицы как лошади должны вас катать, с утра до вечера?
Хотя птицы могут есть хлеб, это не рекомендуется. Хлеб не является идеальной пищей для птиц, так как его состав не отвечает их диетическим потребностям. Кроме того, хлеб может быть плохо переваримым для птиц и вызывать проблемы с их здоровьем. Чтобы правильно покормить птиц, лучше использовать специальные птичьи кормовые смеси, которые содержат необходимые питательные вещества. Кроме того, можно предложить птицам фрукты, овощи, орехи и семена, которые представляют для них более сбалансированную и здоровую пищу.
Я кормлю
Есть множество птиц которых нельзя им кормить, в основном домашние ,а если голубь, воробей то можно(лучше посмотрите на конкретный вид в интернете)
Александр Балахнин
Ворон можно кормить хлебом ?