Дикая природа
зачем люди поджигают сухую траву.Или это проявление стандартного идиотизма которым страдает большинство людей
Идиотизм поджидает людей в самых неожиданных местах...
Не растет после этого трава, сорняки одни растут.
Не раз наблюдала такую картину. Часто на колхозных ( да и на фермерских) полях остается трава - или не успели скосить, или топлива нет, или еще что-то. Весной это все дело поджигается. Думаете травка летом выросла? Нет. Осот полевой, аж сиреневое все от него.
Корешки нежной травы и цветов в огне гибнут, а у осота он на 8 метров в глубину идет. Этот гад выживет. Про насекомых - отдельная истории.
А деревень сколько сгорело вместе со старой травой.
Так что "идиотизм" - это мягко сказано.
Полный идеотизм - это когда около газовой колонки поджигают тополиный пух!!!
Чушь полная! А зачем же тогда с колхозов специально отправляют людей и технику жечь траву? Наверное что то в этом есть, раз делают!
Считается, что после этого трава лучше растёт, думаю так же как и Вы-идеотизм. Пожаров что ли мало ?
Абсолютна солидарна с вами и отвечающими! Я даже пыталась с этим бороться - и разговаривала с людьми, и в газете была неплохая статья, что это не просто запрещено, но и не к чему, и вредно всем. Жгут.. . Видимо это из той серии, когда в подъездах пишут, на улицах гадят.. . вандализм, одним словом!
Это чтоб потом она сильней не горела из-за жары. Быстро быстро по кускам убирают и все.