Дикая природа

Вопрос для тех, кто хорошо знает лекарственные травы. Какие травы очень сильно повышают зрение? ++

В одном из своих давних видеофильмов Наталия Земная (Зубицкая) делала обзор по травам, и упомянула о необычном виде клевера (?), который сильно повышает зрение.
Если кто видел этот видеофильм о травах, или/и знает о каком виде клевера идёт речь, пожалуйста, помогите найти или дайте ссылку на него.

Какие ещё есть травы, которые улучшают зрение?
Пишут, что препараты клера укрепляют стенки кровеносных сосудов. При воспалительных заболеваниях глаз их полезно промывать свежим соком клевера или его настоем. - http://polzaverd.ru/derevja/cvety-klevera-poleznye-svojstva.html

Настоем соцветий лугового клевера промывают воспаленные глаза - http://www.staroslav.ru/klever-lugovoi-primenenie-protivipokazaniya-recepty-otzyvy.rastenie
надо только о противопоказаниях не забывать ...

а вот и Наталья Земная:
Для зрения надо пить настойку клевера лугового, он еще и иммунитет укрепляет. Еще хорош чай из листьев и цветов груши. Улучшают зрение звездчатка средняя (мокрица) и трава очанка. Черника и земляника очень помогают, их можно принимать даже при сахарном диабете.

Если у вас развивается катаракта (это когда черные мушки с хвостиками снуют перед глазами), вам поможет дикая морковь (вернее, ее семена). Надо взять один зонтик недозрелых семян, измельчить их, залить одним стаканом кипятка, настоять один час, и пить по четверти стакана 4 раза в день.
http://kp.ua/health/17159-fytoterapevt-natalia-zemnaia-selderei-pomohaet-muzhchynam-ostavatsia-macho-do-hlubokoi-starosty

Вот, почитайте про разные травы - http://www.5lepestkov.com/?p=2533

ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Владимир Рослев
Лучший ответ
Римма Ахметшина Спасибо за ответ!

Меня попросили найти этот видеоролик.

Вам тоже здоровья!
Согласно канонов тибетской медицины, **глаза (зрение и его состояние) -это **зеркало**
состояния печени**.Берегите-вашу печень и зрение перестанет вас-подводить, учитывая,
что печень НЕ ЛЮБИТ: острое, очень кислое и очень соленое, жирное, жару и СТРЕССЫ.
Всё...
Дима Истратов
Черника.
Я видел этот видеофильм, в нём Наталия Земная (Зубицкая) делала обзор по травам, перечисляла их лечебные свойства, и упомянула о каком-то виде клевера, что он сильно повышает зрение . У меня есть энциклопедия по травам ( свыше 1000 растений) и я посмотрел, -там такого клевера не было. Это не луговой, и не пашенный, и не горный. Какой-то особенный. Но я не помню, потому что эта передача была по ТВ очень давно. На Ютюбе есть очень много видеофильмов, но найти пока не нашёл.
Закончила фарм. фак. и хочу сказать, что такого растения, к сожалению, вы не найдете. Только поддерживать и профилактировать, не более. Никакая черника зрение вам не повысит
Римма Ахметшина Что значит - поддерживать и профилактировать?
Листья черники с чаем мешаются и всё.